Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Уважаемые якутяне!
Поздравляю вас с Днем сына в Республике Саха (Якутия)! Этот день мы празднуем в республике уже седьмой раз, отмечая особую важность воспитания достойных сыновей для Отчизны.

Уважаемые якутяне!
Поздравляю вас с Днем сына в Республике Саха (Якутия)! Этот день мы празднуем в республике уже седьмой раз, отмечая особую важность воспитания достойных сыновей для Отчизны.

Сыновья – это не только наследники, продолжатели рода, но и прежде всего защитники Родины.

Специальная военная операция показала, каких сыновей-героев воспитали якутские семьи. Это мужественные, сильные воины-патриоты, доблестные сыновья своего Отечества. Подрастающие поколения якутян должны равняться на них, брать пример.

Герои России – комбат Александр Колесов, члены экипажа танка «Алеша» Филипп Евсеев, Алексей Неустроев, павший смертью храбрых морской пехотинец Дмитрий Егоров, офицеры Игорь Юргин, Николай Соболев, а также боец группировки «Восток» Родимир Максимов – все славные сыновья якутской земли.

Для того, чтобы сын вырос достойным человеком, от родителей требуется большое внимание к его воспитанию с самого детства. У настоящего мужчины должны быть не только сила, но и твердый характер, непоколебимый дух, сила воли и высокая нравственность, доброта и милосердие.

Воспитанию сыновей патриотами Родины в республике уделяется большое внимание.  У нас сегодня есть 289 военно-патриотических клубов, 231 отряд Юнармии, 11 поисково-исследовательских отрядов, 7 кадетских классов и 4 казачьих класса.

В Якутской кадетской школе-интернате четвертый год действует учебно-методический центр военно-патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» для координации системы военно-патриотического воспитания учащихся республики. Ежегодно в регионе проводится месячник патриотического воспитания. Так, в этом году организована квиз-игра «Я – патриот» среди отрядов военно-патриотических клубов и отрядов Юнармии города Якутска.

В школах проведены «Уроки мужества», классные и кураторские часы, а также смотры песни и строя, посвященные Дню защитника Отечества. Ключевыми событиями месячника стали фестиваль «Армейский городок», муниципальные этапы республиканских военно-спортивных игр «Снежный барс» и региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Все это воспитывает наших сыновей достойными гражданами и патриотами. 

Дорогие жители республики!

Сын – это опора родителей, их гордость и надежда. Поздравляю с праздником всех сыновей и родителей, которым судьба подарила мальчиков.  Пусть все ваши светлые мечты исполнятся, а отцы и матери получат заслуженную благодарность за воспитание настоящих мужчин. С Днем сыновей!

Глава Республики Саха (Якутия)
А.С. Николаев

Источник sakha.gov.ru

  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением