Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

В эти выходные прошел Всемирный день здоровья, студенты медицинского колледжа отметили этот день участием в различных спортивных мероприятиях.

6 апреля 2024 г. студенты медицинского колледжа приняли участие в Всероссийском ежегодном забеге «ЛЫЖНЯРОССИИ 2024».

1. Николаева Анна ЛД-21-1

2. Сысолятин Пётр ЛД-21-3

3. Ван Чу Лин Михаил ЗТ-23-1

4. Яковлев Александр СД-23-2

0808

С 6 по 7 апреля 2024 г. завершились соревнования "ЛИГА чемпионов РС(Я)" среди студентов СПО РС(Я), которые состоялись в Мегино-Кангаласском улусе, посёлке Нижний Бестях.

- Перетягивание каната.

После двухдневных бескомпромиссных игр команда нашего колледжа завоевала призовое третье общекомандное место из 12 заявленных команд.

До последнего момента не было известно кто займёт третье место. 1 и 2 места закономерно поделили между собой Якутский Педагогический колледж и Намский педагогический колледж. И только после завершающего вида спорта – перетягивание каната команда колледжа завоевала бронзовую награду, уступив победителям только в финале.

Все наши студенты подошли серьезно и старались. Отличилась команда юношей по волейболу занявшая 3 место и шахматисты – 2 место. Перетягивание каната, 2 место!

По мини-футболу по воле жребия сражались с физкультурниками из Якутского педагогического колледжа. Проиграли.  Но дали достойный отпор только команда колледжа, остальных соперников ребята из педагогического колледжа без усилия победили и стали чемпионами.

Стоит отметить игру девушек по волейболу, не хватило чуток концентрации и немножко спортивной удачи, за выход из группового этапа проиграли в упорной игре команде Намского педагогического колледжа со счётом 2:1. Но в настольный теннис и дартс сыграли тоже достойно.

Огромная благодарность Дмитрию Афанасьевичу! И вам коллеги! За содействие и поддержку! Спорт объединяет! Спорт заряжает!