Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Выездные ярмарки вакансий в рамках проекта «Местные кадры в промышленность» пройдут в заречных и центральных районах Якутии. 

Выездные ярмарки вакансий в рамках проекта «Местные кадры в промышленность» пройдут в заречных и центральных районах Якутии. 

«В условиях санкций необходимо вести постоянный мониторинг ситуации на рынке труда, особое внимание должно быть уделено работе с промышленными предприятиями по трудоустройству жителей республики», — подчеркнул ранее Глава Якутии Айсен Николаев, цитирует его слова пресс-служба главы и правительства РС(Я).

На ярмарках будут представлены вакансии в строительных и промышленных предприятиях, льготах, характере и условиях работы. Среди участников - компании ООО «Адгезия», Полиметалл, ЯТЭК, АО «Золото Селигдара» и другие.

13 апреля ярмарки состоятся в Нижнем Бестяхе и Чурапче.

14 апреля в Ытык-Кюеле, Борогонцах, Амге,

15 апреля — в Бердигестяхе, Намцах, Покровске.

В проекте «Местные кадры – в промышленность» принимают участие 44 компании, которые работают на территории республики. Помимо промышленных предприятий в проекте участвуют предприятия строительства, дорожного хозяйства и энергетики.

По итогам прошлого года, в рамках проекта работу нашли более 11 тысяч якутян. А в целом за пять лет в промышленные предприятия трудоустроены свыше 36 тысяч местных жителей, из них больше половины молодежь до 35 лет.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52