Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Росавиация объявила результаты проведения отбора авиаперевозчиков для обеспечения доступности воздушных перевозок населению в 2024 году. Среди получателей субсидии – три авиакомпании, которые осуществляют рейсы в Якутию.

Росавиация объявила результаты проведения отбора авиаперевозчиков для обеспечения доступности воздушных перевозок населению в 2024 году. Среди получателей субсидии – три авиакомпании, которые осуществляют рейсы в Якутию.

Как сообщили в Минтрансе Якутии, в следующем году субсидии на перевозки льготных категорий граждан получат авиакомпании:

— «Якутия» на маршруты из Якутска во Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Минеральные Воды, Омск, Новосибирск, Санкт-Петербург, Сочи, Южно-Сахалинск, из Нерюнгри в Москву, Новосибирск;

— «АЛРОСА» из Мирного в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, а также из Полярного в Москву, Новосибирск;

— «Аэрофлот» из Якутска в Москву.

Воспользоваться субсидированными авиаперевозками по льготным тарифам могут граждане Российской Федерации, относящиеся к льготной категории: граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие его лица, ребенок-инвалид, лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы, а также лицо, имеющее удостоверение многодетной семьи или иные документы, подтверждающие статус многодетной семьи в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Также льготные авиаперевозки без возрастных ограничений для граждан, зарегистрированных по месту жительства на территории ДФО, в 2024 году будут осуществлять авиакомпании:

— «Якутия» по маршрутам из Якутска в Санкт-Петербург, из Нерюнгри в Москву;

— «АЛРОСА» из Мирного в Москву, Санкт-Петербург, из Полярного в Москву и в обратном направлении.

Отметим, авиакомпания «Аэрофлот» открыла продажу с 14 декабря 2023 года на период полетов с января по сентябрь 2024 года.

Авиакомпания «Якутия» открывает продажу субсидируемых авиабилетов с 15:00 час. 14 декабря 2023 года во всех агентствах (авиакассах) страны на полеты с января по октябрь 2024 года. Авиакомпания «АЛРОСА» планирует открытие продаж в ближайшее время. Размеры специальных тарифов сохранены на уровне прошлого года.

С учетом ограниченного объема средств федерального бюджета на реализацию программы субсидирования авиаперевозок, необходимо позаботиться о приобретении авиабилетов заблаговременно, добавили в Минтрансе Якутии.

Источник ulus.media

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Афиныга Олимпиада уота

Олимпиада уота Грецияттан сайыҥҥы оонньуулар ыытыллыахтаах Франция Париһыгар айаннаата.
29.04.24 10:11