Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Якутия получит в 2024 году по программе единой президентской дальневосточной субсидии 3,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на министерство экономики республики.

Якутия получит в 2024 году по программе единой президентской дальневосточной субсидии 3,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на министерство экономики республики.

"В Якутии на реализацию 24 мероприятий плана социального развития центров экономического роста в 2024 году направят 3,5 млрд рублей", - говорится в сообщении. Как уточнили ТАСС в региональном министерстве экономики, на 2023 год объем по единой субсидии был запланирован в размере 2,9 млрд рублей на 18 мероприятий. В этом году работы по мероприятиям начаты.

По поручению главы региона Айсена Николаева запланированы реконструкция трех основных зданий и капремонт с приобретением медицинского оборудования пяти объектов Нерюнгринской ЦРБ, строительство многофункционального центра досуга и центра культуры в районах Якутии, строительство школы №1 на 253 учащихся и пристроя к гимназии "Центр глобального образования" в Якутске, а также спортзала политехнического лицея в Мирном и многофункционального спортивного зала в Жиганске.

Планируется создать 13 современных мастерских для учреждений СПО, возвести три модульных спортзала, благоустроить 14 дворовых территорий по республике, обеспечить строительство круглогодичного детского центра отдыха и оздоровления "Полярная звезда". Также в планах развитие инфраструктуры в ТОР "Якутия" и модернизация объектов нефтебазового хозяйства республики.

В Якутии всего с 2018 по 2023 год профинансировано и привлечено более 11,3 млрд рублей федеральных средств. Так, благодаря этому в регионе построены крупные социально значимые объекты, среди них самый высокотехнологичный на Дальнем Востоке кардиологический центр и единственный на Дальнем Востоке креативный кластер "Квартал труда".

Фото из открытых источников интернета

Источник ТАСС

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением