Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

В минувшее воскресенье, 27 марта,  коллектив Акционерной компании «Железные дороги Якутии» принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию проводов зимы в городе Алдане.

В минувшее воскресенье, 27 марта,  коллектив Акционерной компании «Железные дороги Якутии» принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию проводов зимы в городе Алдане.

Традиционное праздничное шествие по улице Ленина украсила красочная колонна железнодорожников. Импровизированный поезд АО «АК «ЖДЯ» с символом столетия Якутской АССР объединил в своем составе все 34 муниципальных района республики, а также два городских округа – г.Якутск и п.г.т. Жатай. С лозунгом «Это - ты! Это – я! А все вместе – ЖДЯ!» сотрудники Акционерной компании «Железные дороги Якутии» и их дети несли в руках таблички с гербами административно-территориальных единиц Республики Саха (Якутия).

WhatsApp Image 2022 03 27 at 13.23.43

«В этом году подготовка в празднику проводов зимы для нас была особенно волнительной, так как из-за пандемии два года  массовые мероприятия не проводились, и мы уже соскучились по таким праздникам. Мы всегда активно участвуем во всех общегородских и районных мероприятиях  Алданского района. Многие сотрудники нашей компании пришли на праздник со своими детьми и внуками. И это очень важно, потому что такие праздники   являются замечательными площадками, на которых жители  заявляют о своём единении и желании сохранять культуру и традиции предков, а это будет служить примером для  подрастающего поколения» - сказала председатель профсоюзной организации АО «АК «ЖДЯ» Наталья Онофрийчук.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52