Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

В январе состоятся торжественные открытия 12 жилых домов, построенных по нацпроекту «Жилье и городская среда». В новое жилье въедут 2619 жителей республики.

В январе состоятся торжественные открытия 12 жилых домов, построенных по нацпроекту «Жилье и городская среда». В новое жилье въедут 2619 жителей республики.

В селе Намцы Намского улуса будут введены три дома: ул. Ленина, 39, ул. Миниярова, 2, ул. Октябрьская, 6. В городе Нюрба Нюрбинского района - ул. Комсомольская №1 и №2. В селе Верхневилюйск Верхневилюйского района завершится строительство дома ул. Школьная, 5, в селе Октемцы Хангаласского улуса - ул. Е. Андреева, 3/2, в селе Харбала-2 Чурапчинского улуса - ул. Новгородова, 12, в поселке Большой Хатыми Нерюнгринского района - ул. Глазкова 16. По одному дому также введут в селе Устье Сунтарского улуса и в городе Ленске Ленского района.

Паспорт нацпроекта «Жильё и городская среда» был разработан Минстроем России во исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года. Он включает в себя четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жильё», «Формирование комфортной городской среды» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

С 2019 года по программе переселения из аварийного жилого фонда в Якутии сдали уже 232 многоквартирных дома. На реализацию программы переселения в рамках нацпроекта было направлено 65 млрд. рублей.

Источник sakha.gov.ru

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Афиныга Олимпиада уота

Олимпиада уота Грецияттан сайыҥҥы оонньуулар ыытыллыахтаах Франция Париһыгар айаннаата.
29.04.24 10:11