Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -8 oC

23 июня, во время рабочей командировки в Нерюнгринский район, глава республики Айсен Николаев ознакомился с ходом реконструкции аэропорта Чульман.

23 июня, во время рабочей командировки в Нерюнгринский район, глава республики Айсен Николаев ознакомился с ходом реконструкции аэропорта Чульман.

Данные работы ведутся с 2019 года в соответствии с Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

На реконструкцию аэропорта Нерюнгри из средств федерального бюджета было выделено более семи миллиардов рублей. 

Айсен Николаев осмотрел строящуюся взлетно-посадочную полосу, где в настоящее время ведётся обустройство основания покрытия из щебеночно-песчаной смеси и бетонного покрытия. Ил Дархан распорядился завершить работы в установленные сроки, чтобы уже к 1 ноября самолёты начали летать в штатном режиме по сезонному расписанию. 

Изначально проектом реконструкции ВПП предусматривалось введение ограничений на прием воздушных судов 1-2 классов на полтора года - с августа 2021 года и по декабрь 2022 года. Однако этот срок был сокращен до четырёх месяцев, и ограничения будут действовать только с 1 июля до 30 октября 2021 года. 

Исходя из этого, был подготовлен специальный план организации полетов. Главе сообщили, что сегодня общая готовность объекта составляет 38 процентов.

Сегодня подрядчик -- ООО «СтройдорСервис», ведёт работы по перекрытию цокольного этажа здания аэровокзала, прокладке водосточно-дренажной сети, заготовке щебеночно-песчаной смеси и строительству сооружений площадки склада ГСМ. 

В следующем году продолжится строительство вспомогательной аэропортовой инфраструктуры, в том числе работы по возведению аэровокзального комплекса, которые планируется завершить к ноябрю 2022 года. 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24