Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Якутия подаст заявку на инфраструктурный бюджетный кредит на сумму свыше 20 миллиардов рублей на реализацию семи инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

Якутия подаст заявку на инфраструктурный бюджетный кредит на сумму свыше 20 миллиардов рублей на реализацию семи инвестиционных проектов, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства республики.

В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин предложил предоставлять регионам инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% на 15 лет. Принцип их распределения будет следующим: чем меньше долгов было у региона, тем больше он сможет получить инфраструктурных кредитов. Глава государства подчеркнул, что инфраструктурные бюджетные кредиты будут предоставляться регионам РФ под полным контролем Федерального казначейства и на конкретные проекты, прошедшие детальную экспертизу на федеральном уровне.
Как отметили в региональном кабмине, в среду первый зампред правительства Якутии Кирилл Бычков представил заявку на межведомственной рабочей группе минстроя республики.

«…правительством региона сформирован перечень из 7 семи приоритетных инвестиционных проектов, которые предлагаются к реализации за счет инфраструктурного бюджетного кредита под 3% годовых. Общая потребность в заемных средствах составляет 22,7 миллиарда рублей», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что рассмотрение документа на федеральном уровне планируется на ближайшем заседании правительственной комиссии по региональному развитию в РФ под председательством заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Ранее сообщалось о том, что Якутия подаст заявку на инфраструктурный бюджетный кредит для строительства Ленского моста.

Правительство России выделит 50% средств на строительство моста через Лену в Якутии после того, как регион найдет оставшуюся часть денег.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52