Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -15 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | € 96,25

В ходе объезда Якутска и его окрестностей 17 июля Айсену Николаеву был представлен проект реконструкции площади Орджоникидзе, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

В ходе объезда Якутска и его окрестностей 17 июля Айсену Николаеву был представлен проект реконструкции площади Орджоникидзе, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

В сообщении отмечается, что проект реконструкции был разработан в 2014 году. Стоимость проекта по текущим ценам, в зависимости от корректировок проектно-сметной документации, может составить порядка 200 миллионов рублей.

«Согласно проекту, на обновленной площади будет сохранена фонтанная зона, территория театра, памятник Платону Ойунскому с аркой. Есть предложение по строительству амфитеатра. Проект также предусматривает расширение зеленой зоны, места отдыха, парковочной зоны», — сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что реконструкцию площади Орджоникидзе планируется реализовать до 2025 года.

В ходе презентации проекта Айсену Николаеву было предложено переименовать площадь Орджоникидзе на площадь имени П.А. Ойунского. По данным пресс-службы, глава отметил, что переименование площади должно быть обсуждено с привлечением широкой общественности.

Фото Андрея Сорокина

Источник: News.Ykt.Ru

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0