Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 13 oC

 Металлоторговая компания группы "Мечел" – "Мечел-Сервис" – начала отгрузку 700 тонн металлопроката на строительство нового аэропорта "Мирный" в Республике Саха (Якутия), говорится в сообщении компании.

 Металлоторговая компания группы "Мечел" – "Мечел-Сервис" – начала отгрузку 700 тонн металлопроката на строительство нового аэропорта "Мирный" в Республике Саха (Якутия), говорится в сообщении компании.

"Балка, фасонный и листовой прокат производства Челябинского металлургического комбината (входит в группу "Мечел") будут использованы в изготовлении металлоконструкций главного терминала аэропорта", - отмечается в сообщении.

Новый аэропорт "Мирный" будет обеспечивать воздушное сообщение с крупнейшими городами России, а также являться запасным аэропортом на трансконтинентальных маршрутах из Северной Америки и Европы в Азию. Площадка для строительства новой взлетно-посадочной полосы располагается в 6 километрах к востоку от центра Мирного. В настоящее время, как отметили в "Мечеле", подрядчик осуществляет работы по устройству насыпи взлетно-посадочной полосы, перрона, рулежных дорожек и патрульной дороги.

Строительство аэропортового комплекса идет в рамках государственной программы "Развитие транспортной системы" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Новый аэропорт обеспечит возможность приёма современных воздушных судов в соответствии с современными требованиями обслуживания авиаперевозок. Строительство большинства объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Мирный" финансируется из средств федерального бюджета. Завершение проекта и ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году.

"Мечел-Сервис" - сервисно-сбытовая сеть, реализующая на российском рынке продукцию металлургических заводов группы "Мечел". Сеть насчитывает 53 складских площадки в 42 городах России. В составе компании 18 сервисных центров для дополнительной обработки металлопроката.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением