Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -12 oC

От имени Конституционного суда Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

От имени Конституционного суда Республики Саха (Якутия) и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем знаний!

Образование – это важная ступень на пути к профессиональному и личностному росту, к жизненному успеху. Это возможность уверенно идти по жизни, заниматься значимым делом, приносить пользу своей родной республике и любимой Родине - Российской Федерации.

Приобретая знания, школьники и студенты становятся достойными гражданами своей страны, конкурентоспособными и востребованными специалистами способными развивать наше государство. В образовательном учреждении мы учимся дружить и поддерживать друг друга и нам очень важно быть сплоченными и любить свою большую и малую Родину.

Сегодня качество получаемых вами знаний соответствует духу времени, потому что мы живем интереснейшем веке информационных технологий. Обучение позволяет нам в большом социуме позиционировать себя как успешные люди. Каждый учащийся должен уметь применять свои знания в жизни.

1 сентября – особый, волнительный день не только для учащихся, но и их родителей. Он всегда наполнен особенными чувствами ожидания важных перемен, ярких событий, долгожданных встреч со сверстниками и любимыми учителями, начала нового этапа на пути в прекрасный мир знаний.

Сегодня, самые теплые слова поздравлений хочу адресовать нашим первоклассникам, которые впервые переступят порог школы, и тем, кто уже уверенно идет по тропе знаний, а также учителям – мудрым наставникам, всем работникам сферы образования за преданность своему делу.

Учителя открывают ученикам тайны мироздания, передают молодому поколению опыт, накопленный годами и веками, снаряжают юных граждан всем необходимым, чтобы они достойно прошли труднейшую дистанцию под названием Жизнь. Каких бы высот не достигал человек, путь к ним начинается в школе. На протяжении всей своей жизни человек, в первую очередь, руководствуется теми знаниями, основа которых была заложена в школе.

Уверен, что от того, насколько успешно будет осуществляться взаимодействие педагогов и их воспитанников, зависит будущее республики и нашей страны. Важнейшими ценностями нашего времени стали знания, способность идти в ногу с прогрессом, деятельное участие в строительстве настоящего и будущего страны. В условиях мировой пандемии коронавируса наше общество столкнулось с колоссальными трудностями и в силу этого кардинально перестроился сам процесс обучения и многое нам приходится постигать впервые, но я уверен, что мы не сдадимся и постараемся из сложностей извлечь силы и новые возможности.

Образование всегда будет приоритетом социальной политики в Республике Саха (Якутия), ведь только образованное общество с хорошим интеллектуальным запасом сможет добиться успеха и признания в современном мире. Поэтому руководство республики в лице Главы Айсена Сергеевича Николаева, Парламента и Правительства прилагает большие усилия в этом важнейшем направлении. Каждая область деятельности требует от человека глубоких знаний. В век научно-технического прогресса, развития информационных технологий именно знания определяют социально-экономический потенциал общества и его способность к созидательной деятельности. В связи с этим хочу заметить, что в современном мире особенно важны правовые знания и конституционное просвещение граждан и эту работу важно начинать со школы.

Дорогие учителя и преподаватели, благодарю вас за верность и преданность избранной профессии, за вашу увлеченность, энтузиазм, энергию и любовь к своим воспитанникам. Пусть ваш творческий труд получит самую высокую и значимую из наград – признание и любовь ваших учеников, студентов и их родителей.

Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с началом нового учебного года, с прекрасным праздником – Днем знаний!

Председатель Конституционного суда Республики Саха (Якутия), Председатель Якутского регионального отделения Ассоциации юристов России, доктор юридических наук, профессор, Президент Ассоциации «Сахаада-спорт», мастер спорта РСФСР и РФ ​​​​​А.Н. Ким-Кимэн

 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23