Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

В третьем спектакле фестиваля «Ария Севера» примут участие блистательная Ирина СУХАНОВА и дирижёр Борис НОДЕЛЬМАН.

В третьем спектакле фестиваля «Ария Севера» примут участие блистательная Ирина СУХАНОВА и дирижёр Борис НОДЕЛЬМАН.

Уже на небывалом подъёме и с большим успехом прошли красивые оперы «Князь Игорь» и «Севильский цирюльник». А третий спектакль якутского грандиозного и блестящего фестиваля — это фееричная оперетта великого Имре Кальмана «Сильва». Её зритель увидит уже послезавтра, 8 ноября.

0511

Сейчас в театре оперы и балета прима музыкального театра «На Басманной» Ирина СУХАНОВА репетирует свою партию с приглашенным на спектакль дирижером Свердловской музкомедии Борисом НОДЕЛЬМАНОМ.

Ирина — очень яркая, блестящая артистка. А самые лучшие оперетты «Сильва», «Летучая мышь», «Весёлая вдова», «Фиалка Монмартра» — словно бы написаны специально для нее: в них она, как сама говорит, ощущает себя, как рыба в воде...

Вчера я сидела у них на репетиции в театре и думала: вот артисты, интереснейшие люди — когда новые артисты приезжают к ним в гости, у них сразу искры начинают летать! Одно дело, когда они сами между собой играют спектакль, когда проходят одну за другой мизансцены. Но вот появляются новые артисты и возникают новые реакции.

Этот контакт московской артистки с якутской труппой очень интересен. Накануне они прошли по основным мизансценам с главным дирижером театра Николаем ПИКУТСКИМ. А вчера — с Борисом НОДЕЛЬМАНОМ. И это очень интересно.

0512

Ирина Суханова очень горящая, а это, признаемся честно, весьма редкое свойство. Почему в Екатеринбурге говорят: «Важно, чтобы артист горел» — тогда жизнь в театре и жанр не умрут. Спектакль — он либо живой, либо все поют из последних сил, думая про ноты. А когда думают не про ноты, а про то, что же в действительности происходит в спектакле — это и самое ценное. И вот я радуюсь, что это случится на якутском фестивале, на красивой оперетте «Сильва».

Ирина СУХАНОВА: «"Сильва"—потрясающий спектакль! У нас сейчас в самом разгаре репетиции с Борисом Григорьевичем Нодельманом — мы готовимся ко встрече с вами и очень вас ждём. "Сильва"— это прекрасное настроение и феерверк!»

Борис НОДЕЛЬМАН:  «Я очень рад, что приехал в Якутск, потому что у вас шикарный фестиваль, в котором идут самые хитовые оперы. И в этом списке — оперетта «Сильва», потому что этот спектакль — очень яркий, динамичный и веселый, как, впрочем, вся оперетта. Вы увидите, как ваши оперные артисты трансформируются в зажигательных артистов оперетты, и полюбите этот замечательный жанр! А театр будет ставить еще и еще! Приходите!»

Ждем с нетерпением встречи с этим кальмановским шедевром!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением