Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Про «Елки-10» вы знаете и без нас, а мы расскажем о других кинотеатральных релизах, которые вы могли пропустить в уходящем году, и о главных январских новинках.

Про «Елки-10» вы знаете и без нас, а мы расскажем о других кинотеатральных релизах, которые вы могли пропустить в уходящем году, и о главных январских новинках.

Бременские музыканты

В первый день нового года грядет премьера музыкального фильма-сказки режиссера Алексея Нужного — постановщика картин «Я худею» и «Огонь». Тихон Жизневский сыграет того самого Трубадура из одноименного советского мультфильма. При этом в картине прозвучат как оригинальные композиции Геннадия Гладкова в современной аранжировке, так и совершенно новые песни, над которыми работал Максим Фадеев.

0315

Холоп 2

В кинотеатрах также начали показывать сиквел популярной комедии Клима Шипенко с Милошем Биковичем в главной роли. К касту присоединилась Аглая Тарасова, сыгравшая наглую и избалованную мажорку, которую Гриша решает перевоспитать так же, как в свое время изменили его, — отправив ее в другую эпоху.

0316

Химера

В широкий прокат вышел фильм «Химера» — еще одна новинка с Каннского фестиваля от итальянского режиссера Аличе Рорвахер. Драма, в которой снялись Изабелла Росселлини и Джош О’Коннор, богата отсылками к кино, поэзии Данте и античным мифам, в том числе и об Орфее и Эвридике. По сюжету молодой британский археолог помогает банде кладоискателей разбогатеть, но сам втайне мечтает найти вход в загробный мир, чтобы встретиться со своей возлюбленной.

0317

Мальчик и птица

Первый за десять лет полный метр современного классика аниме Хаяо Миядзаки — режиссера культовых «Ходячего замка» и «Унесенных призраками». Уже известно, что это не последний проект Миядзаки, хотя он и сделан как наставление взрослеющему внуку. Главный герой — юноша Махито, оставшийся без матери и вынужденный мириться с мачехой, сбегает в сказочный мир. «Мальчик и птица» — квинтэссенция Миядзаки с его главными темами, мотивами, образами и приемами.

0318

Дворец

Скандальный фильм Романа Полански с Венецианского кинофестиваля этого года продолжает высмеивать богачей в прокате. Репутация режиссера, 0% «свежести» на Rotten Tomatoes, Александр Петров в касте и архивная предновогодняя запись с Борисом Ельциным по телевидению — это далеко не всё, что активно обсуждалось вокруг фильма. Накануне нового миллениума в роскошном швейцарском отеле собираются миллионеры, которые готовятся к 2000 году и одновременно с этим к концу света.

0319

Великая магия

Нанни Моретти — для современного итальянского кинематографа имя знаковое. Лауреат «Золотой пальмовой ветви» за драму «Комната сына» в этом году снова участвовал в основном конкурсе Каннского кинофестиваля с «Великой магией». Фильм получился своего рода автопортретом режиссера и его собственной вариацией на тему «кино о кино» и «Восемь с половиной» Федерико Феллини. В главной роли — сам Моретти, который играет режиссера в кризисе, пытающегося разобраться с безумием, творящимся на съемочной площадке, когда приходится где-то искать дополнительное финансирование, спорить с актерами и продюсерами.

Источник kinoafisha.info

  • 2
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением