Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 5 oC

18 апреля в 15.00 в историческом зале Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) состоится презентация электронной версии книги «Төрүт дорҕоон» творческой четы Клавдии и Германа Хатылаевых.

18 апреля в 15.00 в историческом зале Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия) состоится презентация электронной версии книги «Төрүт дорҕоон» творческой четы Клавдии и Германа Хатылаевых.

Книга была издана 10 лет назад и завоевала признание не только среди профессионалов, но и среди широкой аудитории, интересующейся традиционными инструментами народа Саха. Теперь она доступна в электронном формате, что открывает новые возможности для её изучения и распространения.

На презентации гости смогут познакомиться с процессом работы над изданием, узнать об уникальных особенностях национальных инструментов и задать вопросы авторам.

Книга написана носителями этнической музыки Клавдией и Германом Хатылаевыми на основе многолетней работы по изучению музыкального наследия якутского народа. В ней даются историко-этнографические сведения о музыкальных инструментах саха, рассказывается об особенностях их изготовления и приемах игры на них.

1615

Источник new.nlrs.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Кыайыыны уһансыбыттар

Чулуу булчут

Аҕа дойду сэриитигэр аҕыйах ахсааннаах норуоттарга бронь биэрбиттэрин үрдүнэн, Уйбаан…
13.05.25 10:08
Уопсастыба

Эрэгийиэн имиджэ тупсуоҕа

«Уһук Илиҥҥэ айыллыбыт: айар дьоҕуртан экэниэмикэҕэ диэри» диэн креативнай индустрия…
13.05.25 10:02