Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

В век навороченных гаджетов, казалось бы, потребность в бумажной книге постепенно исчезнет. Такую печальную участь в прошлом предрекали театру при появлении кино, печатным газетам при расцвете телевидения. Но, к счастью, ничего этого не случилось. Как говорится, каждый остался при своем почитателе. Вот совсем скоро, как в добрые допандемийные годы, в Якутске пройдет «Печатный двор Якутии – 2022».

В век навороченных гаджетов, казалось бы, потребность в бумажной книге постепенно исчезнет. Такую печальную участь в прошлом предрекали театру при появлении кино, печатным газетам при расцвете телевидения. Но, к счастью, ничего этого не случилось. Как говорится, каждый остался при своем почитателе. Вот совсем скоро, как в добрые допандемийные годы, в Якутске пройдет «Печатный двор Якутии – 2022».

После нескольких лет перерыва «Печатный двор Якутии» - один из лучших республиканских проектов, который уже давно заслужил признание профессионалов в сфере издательского дела, вновь возвращается к своим почитателям. В этом году он будет приурочен к 100-летию образования Якутской АССР.

2022 08 16 12 46 06

Так, 26-27 августа на XI межрегиональной выставке-ярмарке «Печатный двор Якутии-2022» в Якутске будут представлены лучшие издания и издатели республики, а также других регионов Дальнего Востока, Москвы и Новосибирска. Примут участие на выставке-ярмарке крупнейшее издательство Средней Азии "Фолиант" из Казахстана, издательство Татарстана, московские издательства "Сфера", "Дарь", типографии из Новосибирска и Москвы, также республиканские и улусные редакции газет, журналов, книжные издательства. Ждем в гости российскую писательницу, психолога-сказкотерапевта Анну Гончарову и ряд других экспертов с интересной программой.

Организаторы постарались, чтобы каждый участник и посетитель смог максимально полезно провести время: приобрести понравившееся издание, хиты и бестселлеры ведущих издательств, узнать полезное на мастер-классах и выступлениях гостей, услышать и увидеть новое об издательском деле и издателях, пообщаться с коллегами из других регионов, обменяться опытом, провести деловые переговоры, принять участие на круглых столах и автограф-сессиях с понравившимися авторами.

Одним из самых ожидаемых и интригующих моментов праздника настоящих книголюбов станет подведение итогов конкурса среди изданий. В этом году лучших в своем деле определят по номинациям:

  1. «Лучшее учебное издание».
  2. «Лучшее литературно-художественное издание».
  3. «Детская книга».
  4. «Дебют».
  5. «Лучшая книга, изданная в районе (улусе)».
  6. «Альбом».
  7. «Лучшее краеведческое издание».
  8. «Электронное издание».
  9. «Периодическое издание».
  10. «Лучшее полиграфическое исполнение».

Также посетителей ярмарки-выставки ждут ПОДАРКИ от организаторов и спонсоров. Это книги-хиты, календари 2023 г. от "Айар" и бургеры за 77 рублей от "Бургер Хита".
Подарки будут выдаваться в обмен на КУПОНЫ. Купоны будут раздаваться в крупных торговых центрах города, в торговых точках "Айар". Также купоны можно найти в газетах, на сайтах, в социальных сетях организаторов "Улусмедиа", "Сахамедиа", "Ил Түмэн", "Кэскил", НВК "Саха", "Айар". А юных читателей будут ждать любимые герои-аниматоры с веселой программой.

Выражаем отдельную благодарность нашим спонсорам за помощь в организации праздника печатного слова:
✅ Филиал федерального рекламного агентства «25 кадр-Якутск». Агентство занимается рекламой на 10 федеральных телеканалах таких, как "Первый", "Россия24", "Россия1", "ТНТ", "СТС", "ТВ3", "Домашний", "Пятница", "ТВЦ". Также на радиостанциях "Радио Дача" и "Наше радио". Сайт - 25kadr-reklama.ru
✅ Цветочный салон "Маки". Это большой выбор авторских букетов и цветочных композиций. Телеграмм - https://t.me/salon_maki
✅ “КопирТехСервис”, один из лидеров в сфере поставок и реализации современной копировально-множительной, компьютерной техники и высокотехнологичного оборудования для выпуска печатной продукции. Сайт - www.copierts.ru
✅ “Афиша Якутии”. Портал о культурно-развлекательных событиях, онлайн-билеты в кино, театры, концерты, музеи, цирк, выставки, мастер-классы, вечеринки и развлечения. Доступна покупка банковскими картами и по Пушкинской карте! Вконтакте - Vk.com/afishayakutia; Телеграмм - t.me/afishayakutia
✅ Производственно-рекламная компания "ДИВ". Специализируется на наружной рекламе, делает световые короба и вывески, информационные и мобильные стенды. Вконтакте - https://vk.com/public50428140
✅ "Шаромания" - это большой ассортимент самых стильных и ярких воздушных шаров, а также огромный выбор товаров для праздника.
Вконтакте - https://vk.com/sharomaniya_ykt Телеграмм - https://t.me/sharomaniya_ykt
✅ «САХАЧАЙ» - местная компания, производящая чай, на основе кучу, путём полного цикла ручного бережного сбора и профессиональной ферментации из дикорастущего сырья. Сайт: sakhachai.ru
✅ “Тыдыщ!” – веселые аниматоры, которые дарят самые яркие и незабываемые детские праздники. Телефон - 7 924 461-02-96
✅ “БургерХит”. Ресторан быстрого питания, который предоставляет качественные блюда, безупречную чистоту и приветливое обслуживание так, чтобы каждый Гость улыбался! Вконтакте - https://vk.com/burger_hit; Сайт - https://burgerhit.ru/
✅ “Питрс”. Производит полиграфическую и типографическую продукцию: печати, штампы, пломбирующие изделия, бейджи, шильды. Занимается всей линейкой по услугам брендирования: от простой вышивки логотипа до уникальной монограммы печати кондитера.
Сайт - stamp-plus.ru

Предвкушаем, как Вы на широкой выставке-ярмарке самых лучших книг республиканских и российских издателей, обязательно встретите ту единственную, которая обязательно подарит увлекательное чтение и незабываемое путешествие в мир новых знаний. Ждем 26-27 августа в торговых рядах "Кружало"!

Следите за свежими новостями на сайте мероприятия https://pdykt.ru/ и в группе во Вконтакте https://vk.com/pdykt.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением