Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Матери-героини Хангаласского района получили единовременные денежные выплаты в размере 100 тысяч рублей.

Матери-героини Хангаласского района получили единовременные денежные выплаты в размере 100 тысяч рублей.

Распоряжением главы района Олега Иринеева материальное вознаграждение выплатили пятерым матерям из Мальжагарского 1-го, Мальжагарского 2-го, Тит-Арынского наслегов и п. Мохсоголлох.

 Также, по сообщению администрации района, в Год матери издана книга «Материнская Слава Хангаласского улуса». Книга представляет свод кратких сведений о многодетных матерях из Хангаласского улуса, награжденными орденами «Мать-героиня», «Материнская Слава» и медалями Материнства.

В книгу вошло более 600 имен матерей, получивших знаки. Кроме того, в целях поддержки семей и матерей из Хангаласского района, родивших или усыновивших 5-го и последующих детей, установлено выделение сертификата на приобретение товаров для новорожденных.

В рамках акции «Поможем маме» добровольцы оказали помощь одиноко проживающим пожилым матерям по хозяйству: очистили дворы, посадили огород, картофель, произвели уборку внутри домов. До конца года в районе планируются провести еще ряд мероприятий, посвященных теме матери, семьи и детства передает ЯСИА..

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24