Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Как сообщил народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я), генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт» Виктор Лебедев, предприятие оказывает всемерную помощь в борьбе против огненной стихии.

Как сообщил народный депутат Госсобрания (Ил Тумэн) РС(Я), генеральный директор АО «Саханефтегазсбыт» Виктор Лебедев, предприятие оказывает всемерную помощь в борьбе против огненной стихии.

Так, сотрудниками филиала «Хандыгская нефтебаза» были организованы две бригады по 5 человек для тушения лесного пожара вблизи АЗС № 26 Кюбюмэ. Для помощи в тушении огня на территории Томпонского района АО «Саханефтегазсбыт» финансировал приобретение горюче-смазочных материалов.

Для Таттинского улуса компания выделила топливо в объеме 3 тонн. Контейнерная автозаправочная станция № 18 Нижне-Бестяхского филиала направила в помощь району дизельное топливо в объеме одной тонны. Кроме того, в Таттинский улус огнеборцам было передано 15 ранцевых лесных огнетушителей.
По поручению руководства АО «Саханефтегазсбыт» в Горный улус в срочном порядке были переданы тарированные нефтепродукты (480 литров бензина АИ-95-К5 и 1480 литров ДТ-Л-К5). Местному населению улуса дополнительно было выделено почти 3 тонны бензина.

Огнеборцам направлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания, средств индивидуальной защиты и инструментов. Для заправки горючесмазочными материалами автомобильной и тракторной техники компания организовала три выезда топливозаправщика. Более того, в Горный улус выехала группа в количестве 10 человек из числа работников АО «Саханефтегазсбыт», которые добровольно вызвались помочь в тушении огня.

В посёлке Сангар Кобяйского улуса местные добровольцы и сотрудники в количестве 16 человек провели работу по увеличению противопожарного разрыва и его дополнительному обустройству.
В общей сложности порядка ста работников АО «Саханефтегазсбыт» приняли участие в ликвидации лесных пожаров в нескольких районах Якутии.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением