Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Якутии действуют 92 природных пожара, за сутки ликвидировано 28 на общей площади свыше 1,3 млн гектаров.

По оперативным данным Авиалесоохраны, на территории Якутии действуют 92 природных пожара, за сутки ликвидировано 28 на общей площади свыше 1,3 млн гектаров.

На тушении задействовано порядка 3600 человек и 517 единиц техники, привлеченных органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС и в рамках межведомственного маневрирования сил и средств МЧС России и федерального резерва Авиалесоохраны.

В населенных пунктах Ергелех, Едей, Кюпцы, Мельжехси и в парке «Ленские столбы» задействованы специалисты МЧС России. Проводится работа по расширению минерализованных полос и тушение отдельных очагов и дотушивание локализованных пожаров. За сутки авиация МЧС России применялась на территории Усть-Майского, Томпонского и Хангаласского районов, выполнен 41 вылет, совершено 64 сброса и слито 448 тонн воды.

«Приближенных и угрожающих населенным пунктам пожаров нет. Наиболее активная работа по тушению проводится в 10 районах Якутии. Продолжают действовать семь природных пожаров в 10-километровой зоне, из которых три пожара сейчас локализованы. Специалисты МЧС России продолжают работу на территории Усть-Майского, Хангаласского и Чурапчинского районов, где сохраняется напряженная обстановка. В зависимости от погодных условий в плане на применение авиация МЧС России близ населенных пунктов Кюпцы, Эльдикан, Эдей, Ергелях, Хандыга и природного парка «Ленские столбы», — прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением