Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -5 oC

Заседание совета 6 октября станет одним из центральных мероприятий, проходящей в республике педагогической декады в рамках съезда учителей и педагогов республики

Заседание совета 6 октября станет одним из центральных мероприятий, проходящей в республике педагогической декады в рамках съезда учителей и педагогов республики

Родительский Совет, куда вошли 23 человека из представителей родительских комитетов школ, общественных организаций республики,  создан летом этого года для поиска совместных путей решения общих проблем и задач воспитания детей. 

В октябре в республике пройдет  XIV съезд учителей и педагогической общественности республики «Открытое образование – пространство возможностей». 

В мероприятиях съезда с 4 по 7 октября примут участие 500 делегатов и гостей. 

Как отметил вице-премьер Сергей Местников на заседании оргкомитета съезда, в своем Послании Глава республики поручил выработать траекторию развития образования в новом времени и принятые решения должны быть действительно эффективными.

По итогам обсуждения на стратегической сессии, пленарном заседании съезда актуальных вопросов будет разработан комплексный план реализации Стратегии развития системы образования до 2030 года. 

В рамках съезда пройдут чествование педагогических работников, встречи с делегатами съезда в органах законодательной и исполнительной власти, СВФУ имени М.К. Аммосова. 

Состоятся презентации книги «Образование – важнейший фактор развития Республики Саха (Якутия)», посвященной 100-летию ЯАССР и 100-летию создания Народного комиссариата Просвещения ЯАССР, также шестого тома Педагогической энциклопедии.

С 4 по 6 октября на выставке «Образование – открытое в будущее» в историческом парке «Моя Россия» будут представлены достижения и приоритетные направления развития системы образования Якутии. 

Предыдущий XIII Съезд состоялся в 2015 году.

Самый первый Съезд учителей Якутской области был проведен в июле 1925 года. 

По материалам пресс-службы Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства РС(Я).

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24