Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

С 2018 года на базе Центра «Мой бизнес» Якутии проводится образовательный проект «Мама-предприниматель», где деловые мамы изучают основы ведения бизнеса, знакомятся с успешными предпринимателями и соревнуются за главный приз — грант в размере 100 тысяч рублей на развитие собственного дела. Победительницы прошлых лет рассказали, как им помог проект и почему он будет полезен каждой маме.

Ольга Петрова: «Проект помог мне поверить в свои силы»

С 2018 года на базе Центра «Мой бизнес» Якутии проводится образовательный проект «Мама-предприниматель», где деловые мамы изучают основы ведения бизнеса, знакомятся с успешными предпринимателями и соревнуются за главный приз — грант в размере 100 тысяч рублей на развитие собственного дела. Победительницы прошлых лет рассказали, как им помог проект и почему он будет полезен каждой маме.

Ольга Петрова: «Проект помог мне поверить в свои силы»

В 2018 году Ольга Петрова случайно узнала из Whatsapp-рассылки о проекте «Мама-предприниматель». Однокурсницы предложили ей принять участие в программе вместе с ними. Ольга, посовещавшись с семьей и обдумав это предложение, решила поучаствовать за компанию. Она вместе с другими девушками проходила интенсивное обучение по азам предпринимательской деятельности. Ей удалось не только получить все необходимые навыки для ведения бизнеса, но и познакомиться с такими же креативными и целеустремленными мамами. Ольга признается, что она не ожидала победы, ведь среди участниц было много достойных претендентов. Девушка отложила начало реализации своей бизнес-идеи на время отпуска по уходу за ребенком. В ближайшее время Ольга планирует основать собственный бренд детской одежды и осуществить свою мечту.

— «Когда мне удалось выиграть в конкурсе, я получила стопроцентную уверенность в том, что моя идея реализуема. Проект «Мама-предприниматель» дает огромную поддержку женщинам, которые хотят открыть бизнес будучи в декрете. Многие девушки начинают задумываться о смене деятельности с появлением ребенка, и эта программа дает толчок к тому, чтобы наконец-то начать заниматься бизнесом. Рекомендую участвовать всем мамочкам, ведь это отличная возможность проявить себя! У меня остались очень приятные воспоминания: я вместе с однокурсницами за эти пять дней снова окунулась в атмосферу студенческих времен, разбавила свои будни и смогла в сжатый период упаковать свою бизнес-идею. Более того, благодаря проекту у меня появилась уверенность в собственном продукте. Новым участницам желаю удачи в конкурсе и больших достижений!».

Нюргуяна Петрова: «Проект «Мама-предприниматель» открыл для меня новые возможности»

Нюргуяна Петрова стала победительницей проекта в 2019 году. Сейчас Нюргуяна успешно развивает студию рукоделия «Крафт», а также является коучем-наставником для экспертов и начинающих предпринимателей и совладелицей магазина для дома и души «Клевер». Бизнес-леди планирует масштабировать свой бизнес и открыть филиалы в Якутске, улусах республики и других регионах России, а также запустить собственные онлайн-продукты.

«Благодаря конкурсу у меня появилась уверенность в том, что я делаю. Кроме того, в ходе обучения мне удалось познакомиться с интереснейшими людьми, которые тоже стремятся реализовать себя в предпринимательской деятельности. Проект дает большие возможности и эмоциональный заряд для старта в бизнесе, поэтому мероприятие отлично подойдет начинающим мамам-предпринимателям!», — говорит Нюргуяна.

Татьяна Казакова: «Проект стал для меня толчком к осуществлению мечты»

В 2022 году Татьяна Казакова приняла участие в масштабном проекте, чтобы попробовать свои силы. Она вместе с другими девушками проходила различные бизнес-тренинги и осваивала необходимые предпринимательские компетенции. Также ей удалось познакомиться с успешными бизнес-леди, услышать от них различные лайфхаки по ведению бизнеса и поближе ознакомиться с работой предприятий. В завершающий день проекта Татьяна успешно презентовала бизнес-проект и стала победительницей, выиграв грант в размере 100 тысяч рублей. Сейчас самозанятая изготавливает на заказ торты и десерты, радуя жителей Мегино-Кангаласского района. Как рассказывает Татьяна, средства гранта она направила на покупку инструментов и расходных материалов для того, чтобы увеличить объемы производства. Кондитер планирует открыть свою кондитерскую студию, где люди могли бы в уютной обстановке наслаждаться ее изделиями и устраивать праздники.

— «Хочу сказать спасибо проекту за те знания, которые мы получили. Для многих проект стал толчком к осуществлению своей мечты. Когда я выиграла в конкурсе, радости не было предела. Члены жюри и преподаватели Центра «Мой бизнес» дали понять, что моя бизнес-идея имеет право на то, чтобы ее реализовать. Все, чему мы обучились на проекте, оказалось очень нужным, ведь я до сих пор применяю все полученные навыки при ведении своего дела. Советую мамам обратить пристальное внимание на этот проект и принять в нем участие, поскольку это отличный шанс, чтобы легко войти в сферу бизнеса!».

Как принять участие в проекте «Мама-предприниматель»

Центр «Мой бизнес» принимает заявки на участие в образовательной программе «Мама-предприниматель» до 9 августа. Проект дает прекрасную возможность сделать старт в бизнесе более комфортным, преодолеть все сложности, с которыми можно столкнуться в начале пути – нехваткой компетенций для ведения бизнеса и отсутствием стартового капитала.

Бизнес-обучение будет проходить в формате многодневного тренинга-интенсива с погружением в деловую среду, разработкой бизнес-планов и менторской поддержкой. Заключительный этап обучения – конкурс бизнес-проектов участниц. Экспертное жюри оценивает их экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость. Победительница получит грант в размере 100 000 рублей на реализацию своего бизнес-проекта.

Принять участие могут женщины с несовершеннолетними детьми или находящиеся в декретном отпуске, в том числе матери, женщины-усыновители, женщины-опекуны, женщины-попечители или приемные матери. Участницами проекта могут стать женщины, не ведущие свой бизнес, либо начинающие предприниматели, зарегистрированные менее 1 года на дату участия в программе.

Чтобы успешно пройти отбор и стать участницей «Мама-предприниматель», нужно лишь заполнить анкету и подробно описать свой бизнес-проект. По итогам рассмотрения заявок в интенсиве примут участие 35 женщин.

Зарегистрироваться и узнать подробности о проекте можно по ссылке: https://мамапредприниматель.рф

Победительница также получает шанс стать участницей федерального этапа программы с главным призом в 1 миллион рублей.

Регистрируйтесь на программу и начните свой путь в бизнесе!

ГАУ РС(Я) «Центр «Мой бизнес»

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением