Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Многодетная мама из Намского улуса Людмила Уваровская долгое время не могла найти работу по специальности. Благодаря государственной социальной помощи на основе социального контракта, она смогла открыть собственную студию «Art Dekor». 

Многодетная мама из Намского улуса Людмила Уваровская долгое время не могла найти работу по специальности. Благодаря государственной социальной помощи на основе социального контракта, она смогла открыть собственную студию «Art Dekor». 

Людмила Уваровская по образованию педагог. Она окончила Намский педагогический колледж и Педагогический институт Северо-восточного федерального университета имени М.К. Аммосова. После учёбы и получения диплома, она долгое время искала подходящую вакансию по специальности, но найти её и устроиться на желанную работу, так и не смогла.

Я работала то на временных ставках, то в качестве замещающего сотрудника, - вспоминает Людмила. Несмотря на мои усилия по поиску постоянной работы, ничего не удавалось. -- В то же время у меня есть хобби, которому я посвящяю свё своё свободное время. Я делаю разнообразные поделки, сутажные украшения и занимаюсь шитьем. Когда я сидела в отпуске по уходу за ребенком, ко мне часто обращались люди и делали заказы на изготовление памятных статуэток из полимерной глины. Этим я обеспечивала себя и свою семью.

В один, как говорится, прекрасный миг, листая социальные сети, Людмила узнала, что в республике существует такая мера поддержки как государственная социальная помощь на основе социального контракта. Убедившись в том, что она подходит по критериям отбора, Людмила Уваровская обратилась в администрацию наслега. 

-- Идея об открытии собственного дела зрела у меня давно. После консультации со специалистами, я собрала необходимый пакет документов, подготовила бизнес-проект и подала заявку на предоставление социального контракта, -- рассказывает она.

Успешно защитив представленный проект, Людмила Уваровская подписала социальный контракт и открыла студию «Art Dekor», где теперь и проводит мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Полученные в рамках социального контракта средства предприниматель использовала для приобретения профессионального оборудования.

-- Главная задача для начинающего предпринимателя – найти стартовый капитал, -- говорит она. -- Благодаря социальному контракту я смогла полностью обустроить студию и теперь смело беру заказы на проведение мастер-классов по самым разным темам. 

Мне удалось осуществить свою мечту и теперь мое хобби стало бизнесом. Что может быть лучше, чем работа, которая приносит не только прибыль, но и удовольствие! 

Хочу пожелать всем, кто давно мечтает открыть свое дело, не бояться и делать все для достижения своих целей. Надо идти только вперёд -- к своей мечте!

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Бэлиитикэ

Үстэн биири таллылар

Ил Түмэн уочараттаах алтыс пленарнай мунньаҕар муус устар 23 күнүгэр бэбиэскэ бастакы…
24.04.24 15:45
Өлүөнэни туорааһын

Туорааһын төлөбүрэ 2000 солк

СИА иһитиннэрэринэн, муус устар 24 күнүттэн Дьокуускай — Аллараа Бэстээх хайысханан 204…
24.04.24 14:52