Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 6 oC

Завершился I тур очного этапа республиканского конкурса, сообщает министерство образования и науки республики. Народный депутат Феодосия Габышева прокомментировала Сахапарламент.ру о данном событии.

Завершился I тур очного этапа республиканского конкурса, сообщает министерство образования и науки республики. Народный депутат Феодосия Габышева прокомментировала Сахапарламент.ру о данном событии.

Финалистами конкурса станут 5 педагогов из 29 участников.

Конкурсанты прошли испытание "Методическая мастерская" в 4-х школах города Якутска (№17, №18, №23 и Саха-гимназии), где они провели открытые уроки.

Как отметили в ведомстве, содержание и темы уроков по учебному предметам соответствовали календарно-тематическим планированиям и рабочим программам данного класса данной школы с учётом их фактического выполнения.

Экспертами оценивались корректность и глубина понимания содержания предмета учителем, методическая и психолого-педагогическая грамотность, поддержка учебной мотивации. Также оценивался творческий подход учителя к решению профессиональных задач, его коммуникативная и речевая культура.

Председатель комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Феодосия Габышева:

Целью традиционного мероприятия среди учителей Якутии является выявление талантливых педагогов, их поддержка и поощрение. Конкурс проводится для повышения профессионализма и квалификации педагогов с высококвалифицированными членами жюри, которые состоят из финалистов и победителей прошлых годов. К сожалению, мне не довелось посетить мероприятие в этом году и потому очень сложно судить, кто из конкурсантов выиграет. Пусть победит сильнейший».

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04
Культура

20 тысяч кинозалов к 2028 году

«Якутская компания «Экстра Синема» запустит федеральную киносеть. Уже в мае в Якутске…
19.04.24 10:06