Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -1 oC

Сегодня в Смарт-библиотеке города окружная администрация провела выставку-дискуссию в рамках месячник охраны труда. 

Сегодня в Смарт-библиотеке города окружная администрация провела выставку-дискуссию в рамках месячник охраны труда. 

В торжественном открытии мероприятия участвовал заместитель главы, руководитель аппарата Окружной администрации Руслан Тимофеев: “Специалисты по охране труда всегда стояли на страже обеспечения противоэпидемиологических мероприятий. Вопросов сегодня накопилось много. С 1 марта 2022 года в Российской Федерации произошло много изменений в законодательстве в сфере охраны труда, что подтверждает важную часть ориентированного на обеспечения безопасности человека. В окружной администрации предпринимаются серъезные шаги, меры по приведению внутренних распорядков в соответствии с федеральным законодательством. Мы призываем всех наших жителей, руководителей предприятий и организаций обратить внимание на этот месяц, на организацию охраны труда. Кроме того, мы приглашаем всех специалистов принять в нашем традиционном ежегодном конкурсе специалистов по охране труда, где выявляются лучшие компетенции, специалисты". 

image-08-04-22-12-18-39_1_1.jpgТакже собравшихся поприветствовал генеральный директор Издательского дома «Ил Тумэн», народный депутат Мария Христофорова. 

“Сегодня здесь собрались профессионалы своего дела, люди неравнодушные, будущие кадры в сфере охраны труда. Это, конечно, радует, потому что дело столь важное имеет будущее. Я хотела бы, чтобы в нашем городе Евгений Николаевич, Глава Окружной Администрации, начав такое хорошее дело, продолжил его и сделал такой месячник ежегодным", - сказала она.  

  99c56d2a-7a1c-47e2-9251-ea0e90a92ee2.jpg

На выставке компания "Техноавиа" представила средства индивидуальной защиты, таких как страховочные привязи, которые выдерживают более 100 кг, различные перчатки для защиты от механических уронов, спецодежду для работы в экстремальных условиях, спецобувь и многое другое.     

  image-08-04-22-12-18-26_1_1_1.jpg

Темами для дискуссий стали различные изменения в Трудовом Кодексе Российской Федерации в разделе "Охрана труда", "Оценка профессиональных рисков в системе управления охраной труда", "Государственный контроль за соблюдением трудового законодательства в сфере охраны труда", "Актуальные вопросы обучению по охране труда". А также организаторы провели мастер-класс по оказанию первой помощи. 

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением