Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 13 oC

В парламенте республики обсуждены вопросы капитального ремонта школ г. Якутска, по проекту партии «Единая Россия» – «Новая школа» в рамках государственной программы «Образование».

В парламенте республики обсуждены вопросы капитального ремонта школ г. Якутска, по проекту партии «Единая Россия» – «Новая школа» в рамках государственной программы «Образование».

«Мы сегодня становимся свидетелями большой работы, которая была проведена главой республики Айсеном Сергеевичем Николаевым, правительством, депутатами Госдумы от региона. По данной программе выделены беспрецедентные финансовые средства для того, чтобы в школах многих районов республики был проведён капитальный ремонт. И мы должны хорошо отработать не только первый этап этого проекта, но и создать задел на будущее. В городе Якутске в этом году планируется провести капитальный ремонт 11-ти школ. Столица республики здесь должна стать флагманом. На это из федерального бюджета выделено 720 млн, а из местного – 89 млн рублей. Плюс более 100 млн рублей предусмотрено на оснащение школ», - отметил в своём выступлении руководитель Межведомственного штаба по модернизации объектов образования в РС(Я), первый заместитель Председателя Правительства Якутии Дмитрий Бердников.

Напомним, что по данной программе в 25-ти муниципалитетах Якутии в течение двух лет запланирована модернизация и капремонт 58 объектов образования на сумму более 2,9 миллиардов рублей. Из них в 38 - ми работа должна быть завершена в этом году, в 20 - и – в следующем. Среди 38 объектов, в которых капремонт должен быть проведён в этом году, 11 школ в Якутске, остальные 27 – в 16-ти районах.

В число этих 11-ти учебных заведений Якутска вошли Саха-политехнический лицей, средние общеобразовательные школы №10, №20, №21, №23, №27, №31, №33, Мархинская СОШ №1, НОШ №36 «Надежда», «ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых».

На совещании обсуждены вопросы проведения капитального ремонта школ г. Якутска. Из 11-ти объектов контракты с подрядчиками сегодня заключены по 9-ти, по 2-м – подрядчиков планируется определить к концу апреля. Межведомственный штаб по модернизации объектов образования в РС(Я) под руководством Дмитрия Бердникова сейчас работает над этими вопросами.

Вице-премьер на совещании проинформировал, что по каждому объекту будут разработаны графики проведения капремонта по видам работ.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением