Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 11 oC

1 июня, в День защиты детей, Целевой фонд будущих поколений РС(Я) организовал большую праздничную программу для детей и молодежи – традиционный фестиваль «GoodFest».

1 июня, в День защиты детей, Целевой фонд будущих поколений РС(Я) организовал большую праздничную программу для детей и молодежи – традиционный фестиваль «GoodFest».

Свой рекорд по количеству участников побил ежегодный Турнир по шахматам – в этом году в нем приняло участие почти 150 детей! Большое мероприятие проводится совместно с АК «АЛРОСА» (ПАО). «Надо отметить, что это один из многих мероприятий, которые мы организуем с нашим основным партнером по тематике шахмат. Это направление растет, развивается, становится большим движением, мы видим, что шахматы вовлекают все больше школьников. Большим толчком для этого в этом году стало приглашение АЛРОСА именитого гроссмейстера Сергея Карякина, который провел для ребят мастер-классы, сеансы одновременной игры и другие интересные мероприятия. Наша созидательная работа в этом направлении будет продолжена», - отметил руководитель Фонда Владимир Егоров.

1b159e3d-121c-4b2a-9480-1630b6efc1a2.jpeg

Также совместно с Центром цифрового образования «IT-куб» проведена КВЕСТ-Игра «Dungeons cube», где более 100 школьников окунулись в захватывающее приключение в стране подземелья. Дети прошли трансфигурации по мотивам «Гарри Поттера», «Зазеркалье» - ориентирование в поисках клада и сыграли в фигурные шашки. «Задания были сложные, но мы быстро сориентировались и выполнили. Очень рад, что пришел сюда, было очень интересно, особенно угадывать персонажи из мультфильмов. А в конце нам всем раздали сладости», - поделился Даниил Федоров, ученик 6 класса СОШ №5.

188d187f-a955-4092-b44c-f1631dcadc0c.jpeg

В праздничный день состоялось еще одно важное событие – вручение сертификатов на гранты для одаренных и талантливых детей республики по направлению «Наука». «Региональный центр по выявлению и работе с одаренными детьми на базе Малой академии наук - один из ключевых проектов фонда. Вот уже второй год центром реализуется грантовый конкурс по направлениям «культура», «наука», спорт». Мы рады, что конкурс мотивирует ребят отлично учиться, исследовать мир и вести здоровый образ жизни», - сказала руководитель Управления целевых программ Фонда Сардана Попова.

1b159e3d-121c-4b2a-9480-1630b6efc1a2_1.jpeg

«День будто стал стартом, началом новой поры для нас, участников заключительного этапа ВСОШ, ведь благодаря таким мероприятиям мы осознаем важность и степень нашей деятельности в разных сферах. Передаю огромную благодарность ректору Малой академии наук Василию Климовичу. Спасибо всем, кто приложил свои усилия для проведения этого праздника. Буду стараться развивать себя и стремиться к большему!», - подытожила ученица 10-класса РЛИ Валерия Матросова.

f9c7eb5a-d83c-4a22-bdf2-4da30ae889d7.jpeg

Отметим, что фестиваль «GOODFEST» реализуется по целевой программе фонда «Во имя будущего» на 2021-23 гг., и на плановый период до 2025г. на средства АК «АЛРОСА» (ПАО).

eb1f3890-ab5a-4cb7-a5a7-64cd1b7a56ea.jpeg

Источник Пресс-служба Целевого фонда будущих поколений РС(Я)

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением