Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -11 oC

24-26 марта в Якутии состоится молодёжный фестиваль MuusuSTAR. В программе фестиваля - 12 направлений, среди которых анимация, киберспорт, журналистика, блогинг и многое другое. Об этом говорили на пресс-конференции организаторов фестиваля. 

24-26 марта в Якутии состоится молодёжный фестиваль MuusuSTAR. В программе фестиваля - 12 направлений, среди которых анимация, киберспорт, журналистика, блогинг и многое другое. Об этом говорили на пресс-конференции организаторов фестиваля. 

Организатором фестиваля в этом году выступит сама молодежь, которая разработала треки, в рамках которых пройдут конкурсы, встречи и мастер-классы от известных спортсменов, музыкантов, телеведущих. Там же молодые люди смогут презентовать свои проекты и получить оценку экспертов по каждому направлению.

В этом году на фестивале будет выявлен «Лучший молодежный район республики». Борьба за основной приз будет проводиться по двум номинациям - «Лучший молодежный район, городской округ Якутии» и «Лучший молодежный Арктический улус республики». С 14 февраля во многих районах уже стартовали отборочные туры. По их итогам будут определены финалисты, которые примут участие в основной программе конкурса. Обновления фестиваля публикуются на официальном сайте, ВКонтакте, Telegram и в мобильном приложении Muus uSTAR.

93F88B56 C38E 44A2 9AC1 1D5051C9E221

«Данный фестиваль раскрывает возможности молодых ребят, которые хотят быть услышанными и увиденными. Не просто мы нарисовали подснежник, который появляется из снега и предвещает приход долгожданной весны. Молодежь Якутии - эта та энергия, которая была спрятана и ждала своего начала. В Muus uSTAR идёт мощный поток энергии нашей молодежи, мы хотим услышать достойных и сильных участников, которые полностью раскроют свой потенциал», - сказал премьер республики Андрей Тарасенко.

Вести мероприятие будет известная по всей России телеведущая, актриса, певица Надежда Ангарская и вместе с ней ведущий, которого выберут по итогам конкурса. Среди звёздных хедлайнеров фестиваля - известный музыкант и рэп-исполнитель Леван Горозия, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева и олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный. Полный список приглашённых гостей будет озвучен ближе к мероприятию.

Надежда Ангарская и Леван Горозия расскажут участникам историю о том, как они добились успеха.

По словам руководителя Конгресс-центра Якутии Максима Сыромятникова, в этом году фестиваль сосредоточит внимание на том, чтобы показать якутян, которые стали звездами. Конкурс проводится для того, чтобы наша молодежь развивалась, достигала больших высот не только на республиканском, но и на федеральном уровне.

устар

Фото автора и из открытых интернет-источников

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением