Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 6 oC

1 июня в стадионе «Туймаада» состоится III семейный фестиваль «JOYFEST-2023», посвященный международному Дню защиты детей, Году труда в Якутии и Году педагога и наставника в России.

1 июня в стадионе «Туймаада» состоится III семейный фестиваль «JOYFEST-2023», посвященный международному Дню защиты детей, Году труда в Якутии и Году педагога и наставника в России.

Фестиваль ежегодно проводят Федерация Спидкубинга Якутии и магазин развивающих игр и подарков «JOY» при поддержке Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии и Министерства по физической культуре и спорту Якутии.

«JOYFEST-2023» приглашает жителей и гостей г. Якутска принять участие в различных соревнованиях, играх и мастер-классах для всей семьи! 

f09e6b58943d5f5d0e7b1500b1b33bbb935e51e7

Фестиваль будет работать по нескольким площадкам:

Интеллект:

Федерация Спидкубинга РС(Я) – чемпионат по скоростной сборке кубика-Рубика и механических головоломокФедерация национальных настольных игр РС(Я) – открытый турнир по национальным настольным играм «Хабылык, хаамыска»МБУ ДО ДЮСШ №5 г. Якутска – соревнование по шашкамФедерация игры ГО РС(Я) – настольная игра «ГО»Команда «JOY» – интеллектуальная игра-головоломка «HIQU»

Спорт:

Институт физической культуры и спорта СВФУ им. М.К. Аммосова – соревнование по спортивному туризму среди семейКоманда «JOY» – боулспорт «Бочче, Петанк» и соревнование по упражнению «Планка»Магазин для мам и малышей «Skazka Baby» – эстафета «Заезд на беговелах» и соревнование для малышей «Забег в ползунках»

Творчество и образование:

ЯРОО содействия реабилитации детей с кохлеарными имплантами «Шаг в мир звуков» – мастер-класс по точечной росписи на камнях и по изготовлению брелоковБлаготворительный фонд поддержки детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Харысхал» – настольные игры мираООО «Чорон 21 век» – мастер-класс по ручной росписи на керамике, лепка из глины и резьба по деревуДетская школа дизайна и архитектуры при союзе архитекторов Якутии – конкурс рисунков «Якутск – город будущего»Команда «JOY» – мастер-класс по изготовлению закатных значковМастер-класс «Аквагрим» от Евы БорисовойКоманда «JOY» – Фан-Аниме шоу (косплей) – костюмированное представление для детей и молодежи

Мастер-классы от Ассоциации центров дополнительного образования г. Якутска:

«Интегра»«Сайдыс»«Ант»«IQ –Школа»«Логос»«ISE»«Крафт»«Костюмер»«Фудлайф»«ПРОФ -Движение»«Темпл»«ILS_YKT»«Фокуспро»«High five»«Галилео»«Урдэл»«Easy Go»«IT- школа Алтан»«Wow_eng»«Кроль и Боевые панды»«Дьол»«Фантазия»«Интенсус»«Learn»

По итогам соревнований победители будут награждены медалями и дипломами, а всем участникам фестиваля вручат сертификаты об участии от Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии.   

Как рассказали организаторы, фестиваль нацелен на содействие по укреплению института семьи, популяризации здорового образа жизни и ответственного родительства, популяризации интеллектуальных игр, детского спорта, творчества, образования и активного досуга детей.

Охват фестиваля прошлого года составил свыше 500 участников, также 300 детей и родителей приняли участие в соревнованиях.

В этом году магазин развивающих игр и подарков «JOY» отмечает свое 20-летие со дня основания. Организаторы приглашают отпраздновать вместе с ними этот день 1 июня в стадионе «Туймаада» по адресу ул. Орджоникидзе 38. Мероприятие начнется с 11 часов.

ca5db0dae512c5ffb8c5ce74f1c722cb8edacfef

Пресс-служба Минмолодежи Якутии

*Фотографии с фестиваля 2022 года

  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04