Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

Начиная с 20 июля, команда многопрофильных медицинских специалистов из Республиканского центра мобильных бригад активно работает в Ленском районе. 

Начиная с 20 июля, команда многопрофильных медицинских специалистов из Республиканского центра мобильных бригад активно работает в Ленском районе. 

В состав мобильной бригады вошли терапевты, невролог, врачи ультразвуковой диагностики и средний медицинский персонал. Проведено обследование 182 человек, из которых 152 – женщины. 

«В наших планах – обследование населения в крупных населённых пунктах, таких как Ленск, Витим и Пеледуй», – рассказала главный врач Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Алена Никитина.

Специалисты оказывают значительную помощь местной районной больнице, обновляют базу диспансерных больных и подготавливают выявленных пациентов к дальнейшему обследованию и лечению в республиканских учреждениях. Такая работа способствует улучшению основных показателей здравоохранения в районах республики.

Напомним, по поручению главы республики пилотный проект новой модели первичной специализированной медпомощи в Арктической зоне расширен. Теперь «мобильные доктора» работают в труднодоступных населённых пунктах республики, а также в промышленных районах.

Пресс-служба Главы и Правительства РС (Я)
Фото предоставлено Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики 

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением