Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Прием заявок на конкурс документальных фильмов о героях и истории Дальнего Востока и Арктики России продлится до 31 октября.

Прием заявок на конкурс документальных фильмов о героях и истории Дальнего Востока и Арктики России продлится до 31 октября.

Главное - наличие концепции и идеи фильма. Участвовать могут проекты на уровне концепции и синопсиса, а также продакшна или пост-продакшна. Лучшие десять участников примут участие в XV Международном кинофестивале “Северный Характер” в Мурманске 13-19 ноября, где они представят свои идеи перед экспертами. Главный приз в размере 1 млн рублей получит один победитель.

Конкурс проходит в рамках федеральной Арктической стартап-экспедиции: Дальний Восток и Арктика (АСЭ ДАР). Помимо конкурса фильмов принимаются работы в других направлениях - городская среда, предметный дизайн, ИТ и разработка ПО, ювелирное дело. Главная идея конкурсов - реализовать творческий потенциал жителей Дальнего Востока и Арктики России. Финал каждого из направлений будет проводится в городах этих регионов.

“Якутия за то, чтобы даже в отдаленных территориях Дальнего Востока и Арктики России, креативная талантливая молодежь имела шанс реализовать свой потенциал, свой ДАР, и поэтому мы инициировали такую масштабную экспедицию, при этом собирая очно финалистов и экспертов отраслей в самих городах регионов”, - отмечают организаторы.

Стартап-экспедиция организована Министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Фондом развития инноваций Республики Саха (Якутия), Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Якутии и Молодежным Северным Форумом.

Заявки принимаются на сайте https://асэдар.рф

Источник sakha.gov.ru

  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением