Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 2 oC

18 декабря состоялась торжественная презентация восьмого выпуска книги «Золотые семьи Якутии». В книгу вошли материалы о 103 семьях из разных районов нашей республики и города Якутска. История каждой семьи, вошедшая в сборник, хранит в себе истории образцовых семей, рассказывая об их совместном пути и секретах семейного благополучия.

18 декабря состоялась торжественная презентация восьмого выпуска книги «Золотые семьи Якутии». В книгу вошли материалы о 103 семьях из разных районов нашей республики и города Якутска. История каждой семьи, вошедшая в сборник, хранит в себе истории образцовых семей, рассказывая об их совместном пути и секретах семейного благополучия.

Руководитель Управления ЗАГС при Правительстве по РС(Я) Тамара Кривошапкина поздравила коллег, так как 18 декабря свой профессиональный праздник отмечают работники органов ЗАГСа.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства РС (Я) Георгий Степанов, председатель постоянного комитета Ил Тумэн по социальной политике, труду и занятости Алёна Атласова, начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) Алексей Носов, заместитель министра труда и социальной политике Республике Саха (Якутия) Елена Теплякова, председатель Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Прасковья Борисова, председатель Якутского регионального отделения Национального общественного комитета «Российская семья» Мария Прокопьева, представители Управления ЗАГС при Правительстве по РС(Я) и представители семей - юбиляров, вошедшие в книгу «Золотые семьи Якутии»

Георгий Степанов также поздравил работников ЗАГСа с их профессиональным праздником и представителей «золотых семей» Якутии: «Наши герои прожили более полувека в ладу, в любви и уважении. Они внесли огромный вклад в развитие родной республики и семейной политики. Благодаря этой книге имена наших юбиляров внесены «золотыми» буквами в историю нашей республики».

Народный депутат Якутии Алёна Атласова отметила значимость вышедшей книги и неоценимый вклад, который внесли все семейные пары, чьи имена увековечены в «Золотых семьях Якутии».

«Сегодня, в преддверии Года семьи в Российской Федерации, состоялось очень важное событие – чествование «золотых семей» республики. Наши герои внесли достойный вклад в развитие региона. Вы воспитали своих детей и внуков на основе любви, взаимопонимания и доверия. В своем прямом эфире Президент нашей страны Владимир Путин назвал детей самым ценным подарком для каждого человека, и вы живете в соответствии с этими словами. Вы являетесь настоящим примером для молодёжи и всех семей нашей необъятной республики. Я желаю вам долголетия, здоровья, радости от успехов детей и внуков», – выступила с поздравлениями парламентарий.

За значительный вклад в семейную политику Республики Саха (Якутия) Алена Атласова вручила Почетные грамоты постоянного комитета по социальной политике, труду и занятости обладателям номинации “Золотые семьи Якутии” семьям Петра и Зинаиды Гаврильевых (Горный улус) и Ивана и Розы Егоровых (Намский улус).

Напомним, издание книги «Золотые семьи Якутии» является совместным проектом Управления ЗАГС по РС(Я) и Министерства труда и социального развития по РС(Я). Первая книга «Золотые семьи Якутии» была издана еще в далеком 2008 году, и сразу после издания стало понятно, что это уникальный проект. Материалы о семьях собираются со всех улусов нашей республики, за эти годы книга по праву заслужила любовь и уважение жителей нашей республики.

В этом году выпуск книги посвящен Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году труда в Республике Саха (Якутия).

1904

Источник iltumen.ru

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением