Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -39 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | 96,25

В январе 2026 года овощи в арктические улусы завозили автотранспортом. По данным Арктической торгово-логистической компании, за январь фактически отгружено 111,8 тонн овощей.

В январе 2026 года овощи в арктические улусы завозили автотранспортом. По данным Арктической торгово-логистической компании, за январь фактически отгружено 111,8 тонн овощей.

«Автомобильным транспортом в Среднеколымский район доставили 11,82 тонны овощей, в Нижнеколымский – 18,2 тонны, в Усть-Янский – 10 тонн, в Верхоянский – 20,98, в Момский район – 14,19, в Оленекский район – 17,93, в Эвено-Бытантайский – 8,72 тонны и в Оленекский район – 10 тонн. В данное время проводится работа с поставщиками продовольственных товаров на 2026 год. Доставка овощей и расширенного ассортимента продовольственных товаров продолжается», – рассказал генеральный директор Арктической торгово-логистической компании Сайдам Степанов.

По словам руководителя АТЛК, в течение февраля будет осуществляться доставка и накопление основного перечня социально-значимых продовольственных товаров, таких как мука, сахар, растительное масло, крупы и других, на складах АО «АТЛК» в Нижнем Бестяхе и Якутске. Далее с конца февраля начнётся доставка продовольствия до отдалённых и труднодоступных населённых пунктов республики. Плановые объёмы завоза в зимний период автомобильным транспортом на 2026 год составляют 4 901,97 тонны, в том числе муки 2 767,84 тонны, социально значимых продовольственных товаров – 433,85 тонны.

Напомним, Глава Якутии Айсен Николаев подчеркнул, что обеспечение арктических районов продовольствием – круглогодичная системная работа, требующая точного расчёта, координации и ответственности на каждом этапе.

Фото предоставлено Арктической торгово-логистической компанией
Источник: sakha.gov.ru

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением