Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Уважаемые спасатели!
От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Уважаемые спасатели!
От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

В этот день слова поздравления я адресую сотрудникам Главного управления МЧС России, Службы спасения Якутии, Государственной противопожарной службы республики, добровольцам, общественникам - всем, чья служба связана со спасением людей. В любое время суток и погоду по зову сердца вы первыми приходите на помощь тем, кто попал в беду. Спасатель – это не просто профессия, а нечто большее – призвание, дело всей жизни.

Только за уходящий год якутскими спасателями спасено свыше 700 человеческих жизней. За этой цифрой стоит ежедневный, зачастую сопряженный с риском самоотверженный труд спасателей, пожарных, авиаторов, водолазов, кинологов, водителей, пиротехников, врачей, психологов и других специалистов. Сегодня, в свой профессиональный праздник, многие из вас находятся на боевом посту.

Все, кто живёт в суровых условиях Якутии, прекрасно понимают, какой непредсказуемой и разрушительной может быть стихия. Наши спасатели защищают якутян от природных катаклизмов, пожаров, наводнений. На бескрайних просторах республики, самого большого субъекта Российской Федерации, помогают людям, потерявшимся в тайге, застрявшим в снегу, тонущим в воде.

Безусловно, огромный пласт работы выполняется и при спасении людей от бытовых и техногенных пожаров, дорожно-транспортных происшествий и авиакатастроф. Немалых усилий на самом деле стоит выполнение, казалось бы, небольших операций, таких, как доставка гуманитарной помощи, оказание первой доврачебной помощи, спасение травмированных животных, вскрытие захлопнувшей двери при угрозе жизни и здоровью людей.

Работа спасателя требует мастерства, дисциплинированности, физической подготовки, выносливости, психологической стойкости, умения быстро и четко принимать решения. Без сомнения, всеми этими качествами якутские спасатели обладают в полной мере.

Дорогие друзья!

От лица всех якутян благодарю вас за смелость и отвагу. Мы гордимся вами! Искренне желаю, чтобы каждая спасательная операция завершалась благополучно, чтобы было больше спокойных дежурств и поводов для радости. Мужества вам и силы духа в деле спасения людей! Счастья и благополучия вам и вашим семьям в Новом году!

Глава Республики Саха (Якутия)
Айсен Николаев

Источник sakha.gov.ru

  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением