Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

В плотном рабочем графике правительства в канун праздника еще одна важная миссия. Министры и вице-премьеры участвуют в благотворительной акции «Елка желаний». Благодаря ей сбываются заветные мечты детей, которым особенно нужна поддержка. С новогодней елки в правительстве представители кабмина сняли еще несколько шаров с детскими просьбами.

В плотном рабочем графике правительства в канун праздника еще одна важная миссия. Министры и вице-премьеры участвуют в благотворительной акции «Елка желаний». Благодаря ей сбываются заветные мечты детей, которым особенно нужна поддержка. С новогодней елки в правительстве представители кабмина сняли еще несколько шаров с детскими просьбами.

Юрий Трутнев, заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе: «Алиса. Донецкая Народная Республика. Город Донецк. 12 лет. Мечтает о роликовых коньках. Алиса, поздравляю тебя с наступающим Новым годом. С удовольствием постараюсь сам заехать в Донецк и вручить роликовые коньки. До встречи!».

Михаил Мурашко, министр здравоохранения РФ: «Вероника, Владимирская область, город Владимир, 8 лет, мечтает о поездке на Кремлевскую елку. Вероника, мы тебя приглашаем, организуем твою встречу и, конечно же, праздничный Новый год на Кремлевской елке».

Валерий Фальков, министр науки и высшего образования РФ: «Максим из Москвы, 8 лет, мечтает о конструкторе,видимо, будущий инженер. Мы обязательно найдем подходящий конструктор».

Александр Куренков, министр РФ по чрезвычайным ситуациям: «Павел, город Москва, 7 лет, мечтает почувствовать себя в роли пожарного. Это по адресу, как раз к нам. Кирилл, Кемеровская область, Кузбасс. Город Мариинск, 12 лет, мечтает о наборе инвентаря для бокса. Дорогие ребята, я обязательно выполню ваши желания».

Антон Котяков, министр труда и социальной защиты РФ: «Андрей. Ставропольский край. Город Ставрополь. 8 лет. Мечтает об экскурсии по достопримечательностям Москвы. Ну, я хочу сказать, что столица перед Новым годом расцветает. Она становится еще ярче и красивее. И обязательно нужно ее посетить. Ну, и в ходе посещения Москвы, я думаю, что мы с Андреем вместе посетим выставку «Россия», на которой есть что посмотреть».

Акция «Елка желаний» объединяет людей по всей России. И по традиции в ней участвует все высшее руководство страны: президент и премьер, министры, сенаторы, депутаты.

За неделю до праздника еще одно новогоднее чудо: исполнилась мечта 15-летней Арины Новиковой из Саранска. Девочка попросила в подарок велосипед. Шар с этим ее желанием ранее снял с елки глава МВД Владимир Колокольцев: «Арина из Республики Мордовия, г. Саранск, 15 лет, мечтает, ну, я одно могу сказать, что новогодние мечты должны сбываться. Поэтому мы сделаем так, чтобы у Арины мечта сбылась».

Спустя несколько дней велосипед доставили в Саранск. Арину с мамой пригласили в региональное МВД, где по поручению Владимира Колокольцева министр внутренних дел Мордовии поздравил девочку. Новогодний подарок ждал и ее младшего брата. Арина не удержалась и прокатилась на новом велосипеде прямо в кабинете генерала: «То, что произошло сегодня – это настоящее чудо. Вы и все сотрудники полиции являетесь не только примером отваги и мужества, но и воплощением доброты. Я очень хочу быть похожей на вас для того, чтобы бороться со злом».

Источник 1tv.ru

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением