Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Уважаемые якутяне!
От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и от себя лично искренне поздравляю с Днем защитника Отечества!

Уважаемые якутяне!
От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) и от себя лично искренне поздравляю с Днем защитника Отечества!

День защитника Отечества – это праздник тех, кто однажды и навсегда выбрал профессию “Родину защищать”, это праздник мужества, силы духа, воинской доблести и преданного служения Родине. Он вошел в нашу жизнь как олицетворение благородства и отваги, неразрывной связи поколений, преемственности боевых традиций.

Новое поколение защитников Отечества в ходе специальной военной операции доказывает, что достойно памяти великих предков.    Бойцы на передовой проявляют мужество, стойкость и отвагу ради будущего нашего государства, повторяя подвиги своих дедов и прадедов. Высокого звания «Герой России» удостоены Александр Колесов, Филипп Евсеев и Алексей Неустроев. Звание Героя России посмертно присвоено Дмитрию Егорову.

Глубоко символично, что Президент Российской Федерации В.В. Путин вручил звезду Героя России Филиппу Евсееву в городе воинской славы Курске, где 80 лет назад в битве на Курской дуге, величайшем сражении не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны, бесстрашно сражался его дед, Николай Михайлович.       

В Республике Саха (Якутия) выстроена слаженная система материальной и гуманитарной поддержки военнослужащих. Так, указом Главы Якутии А.С. Николаева определены меры поддержки участников специальной военной операции и членов их семей в период проведения специальной военной операции.

Парламент республики оказывает всемерную поддержку военнослужащим и их семьям. В целях ее законодательного обеспечения в новом VII созыве образован постоянный комитет по делам военнослужащих, ветеранов боевых действий, вопросам патриотического воспитания и общественных организаций. Среди народных депутатов Якутии – участники боевых действий, организаторы восстановления инфраструктуры и оказания медицинской помощи мирному населению, организаторы сбора гуманитарной помощи военнослужащим, волонтеры.

Дорогие друзья! Мы искренне гордимся ратными подвигами наших воинов, отдаем дань уважения ветеранам, благодарим патриотов, мирным трудом укрепляющих славу и мощь великой России и родной Якутии. От всей пожелаем им крепкого здоровья, мудрых и смелых решений, настойчивости и успехов в службе Родине!

Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн)
Республики Саха (Якутия) А.И. Еремеев

Источник iltumen.ru

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением