Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

14 марта 2024 года исполнилось 70 лет Иванову Николаю Михайловичу – вахтëру Центра активного долголетия Медицинской клиники «Аврора».

14 марта 2024 года исполнилось 70 лет Иванову Николаю Михайловичу – вахтëру Центра активного долголетия Медицинской клиники «Аврора».

Николай Михайлович - уроженец Нюрбинского улуса, по образованию учитель физической культуры. За годы активной трудовой деятельности он работал воспитателем Нюрбинского детского дома, учителем физкультуры в школах улуса, инструктором, затем председателем Ленинского районного Совета ДСО «Урожай», Ленинского райсовета ВДФСО профсоюзов, заведующим отделом физкультуры и спорта Администрации Нюрбинского района.

В 1990-е годы Николай Михайлович перешел на работу в ГУП НКОХ «Сахабулт», впоследствии ОАО ФАК «Сахабулт», где проработал более 20 лет. Ушел на пенсию по профессиональному заболеванию.

Николай Михайлович – глава большой семьи, с женой вырастили и воспитали четверых детей. Оставшись вдовцом, взял на себя заботы за внуков и правнуков.

Четвертый год Николай Михайлович работает в Центре активного долголетия Медицинской клиники «Аврора». Он ежедневно проводит для отдыхающих утреннюю зарядку с элементами ЛФК. Работая простым вахтёром ЦАД, Николай Михайлович помогает каждому отдыхающему со дня заселения в течение всего сезона и словом, и делом. Не зря его называют душой ЦАД.

В общении с коллегами и с отдыхающими Николай Михайлович тактичен, доброжелателен и позитивен. Отличается активной гражданской позицией.

За годы трудовой деятельности наш юбиляр был отмечен наградами и почетными знаками.

Николай Михайлович Иванов

- ветеран труда Российской Федерации;

- ветеран физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия);

- отличник сельского хозяйства Республики Саха (Якутия);

- почётный работник ОАО ФАПК «Сахабулт»;

- ветеран труда концерна «Сахабулт».

Награжден Почетным знаком МР «Нюрбинский район» Республики Саха (Якутия) «За вклад в социально-экономическое развитие Нюрбинского района».

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением