Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -12 oC

 Военный комиссар Якутии опроверг недостоверную информацию о формировании в регионе спецотрядов для отправки в Украину, а банки не подтвердили дефицит наличных средств.

 Военный комиссар Якутии опроверг недостоверную информацию о формировании в регионе спецотрядов для отправки в Украину, а банки не подтвердили дефицит наличных средств.

Как отметили в Центре управления регионом в Telegram, на днях в соцсети появились сообщения о том, что в Якутии приводят в режим повышенной готовности спецотряд силовиков для отправки на Украину.

Военный комиссар РС(Я) Александр Авдонин дал комментарий по поводу распространяемой информации. «Никаких специальных отрядов для отправки на Украину наш комиссариат не формирует. Такого указа не поступало», — сказал он.

На вопрос, откуда распространилась новость, он ответил: «Есть разные организации и люди, которые в тревожное время любят распространять фейковые новости, чтобы взбудоражить народ».

Также в ЦУР Якутии зафиксировали информационный "вброс" о том, что банки ограничили выдачу наличных средств, в банкоматах заканчиваются наличные деньги.

«Мы обратились к основным кредитным организациям, работающим на территории Якутии: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, АЭБ. Участники рынка заявили, что ажиатожного спроса на снятие наличных денег не наблюдается. Заполненность банкоматов на достаточном уровне. В банках организован постоянный мониторинг банкоматов и своевременное их пополнение. Действуют стандартные условия на снятие наличных денежных средств. Ограничений нет. Просим якутян обращаться за информацией только к официальным источникам», - говорится в сообщении.

Ранее опубликовано: Путин подписал указы о признании независимости ЛНР и ДНР, Глава Якутии заявил о готовности республики принять не менее 1,5 тысячи беженцев из ЛНР и ДНР

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23