Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -7 oC

Народный депутат РС (Я), руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты - За правду» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС (Я) Софрон Афанасьев:

Народный депутат РС (Я), руководитель фракции «Справедливая Россия – Патриоты - За правду» в Государственном Собрании (Ил Тумэн) РС (Я) Софрон Афанасьев:

- Усиление внешнего давления на Россию требует кардинального пересмотра внутренней социально-экономической политики страны. В текущей ситуации приоритетом для всех органов государственной власти должна стать прямая поддержка граждан и бизнеса.

В рамках этой политики политическая партия «Справедливая Россия – Патриоты - За правду» предлагает реализовать следующие меры:

Принять системные меры для сдерживания уровня цен, предотвращения спекулятивного роста. Ввести ограничение торговых наценок на базовые продукты питания. Усилить мониторинг цен на уровне ФАС и других надзорных органов.Установить полноценную прогрессивную шкалу подоходного налога. В частности, освободить от уплаты НДФЛ граждан с доходами ниже 20 тысяч рублей в месяц.Обеспечить конституционное право на жизнь гарантированием каждому гражданину России реального прожиточного минимума, размер которого не должен составлять менее 31 тысячи рублей.Установить субсидии граждан на покупку лекарств и оплату услуг ЖКХ.Освободить малый и средний бизнес от уплаты имущественного и транспортного налогов до конца 2022 года.

Военнослужащие Российской Армии, сотрудники правоохранительных органов с оружием выполняют важнейшую миссию по денацификации Украины. По факту они воюют не только с националистами. Им помогает коллективный Запад, который снабжает деньгами, современным оружием и открыто направляет на Украину толпы зарубежным наемников.

Нужно непременно быстро решить операцию в нашу пользу. Наше государство обязано по достоинству оценить вклад российских военных в сохранении мира в России и во всем мире. 

Россия признала независимость Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Лично мое мнение, как политика, таково: после выполнение военной операции нужно принять в состав Российской Федерации эти республики, это наша обязанность.

Подготовил Олег ШАПОШНИКОВ

  • 5
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (3)

This comment was minimized by the moderator on the site

Поддерживаю всемирно

This comment was minimized by the moderator on the site

Правильно ✊

This comment was minimized by the moderator on the site

Я знаю ,Софрона не по наслышке за20 лет совместной правоохранительной деятельности ,прямой всегда с инициативой и сегодня в этих условиях вовремя и чётко говорит свою позицию и думаю от имени изберателей.

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Олохтоох салайыныы

Таатталар түмсэллэр

Муус устар 24 күнүгэр Таатта улууһун баһылыга Айаал Бурцев Дьокуускайга олорор биир…
26.04.24 13:24