Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 3 oC

Председатель Совета депутатов Верхоянского района Екатерина Ноговицына в Москве приняла участие в Форуме молодых парламентариев Совета Федерации Федерального Собрания РФ, посвященном 10-летию Палаты молодых законодателей.

Председатель Совета депутатов Верхоянского района Екатерина Ноговицына в Москве приняла участие в Форуме молодых парламентариев Совета Федерации Федерального Собрания РФ, посвященном 10-летию Палаты молодых законодателей.

Палата молодых законодателей была создана в 2012 году по инициативе председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко как площадка, где молодые парламентарии получают возможность реализовывать на федеральном уровне региональные инициативы, участвуют в подготовке рекомендаций и предложений по законодательному обеспечению прав, свобод и интересов граждан, разработке и экспертизе законопроектов.

Екатерина Ноговицына с декабря 2019 года состояла в Комитете по науке, культуре и образованию Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Из действующих председателей районных представительных органов республики она - самая молодая. За годы в Палате молодых парламентариев России ее не раз отмечали, как одну из самых активных законодателей муниципального уровня Якутии. На федеральном уровне, как представитель арктического района, вносила предложения в рамках разработки законопроектов.

По ее словам, в рамках Форума молодых парламентариев, прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при СФ «Молодежь XXI века: сберегая наследие, развивая сотрудничество, приближая будущее».

5be56da2 91f9 414f bd72 da21f979185d

Своё приветствие в адрес членов Палаты молодых законодателей при СФ, отмечающей своё 10-летие, направил Президент России Владимир Путин.

Президент страны Владимир Путин в поздравительной речи отметил, что за прошедшие годы молодёжная палата объединила под эгидой Совета Федерации целеустремлённых, деятельных молодых профессионалов из многих регионов нашей страны, убедительно продемонстрировала свой потенциал эффективно решать поставленные перед ней задачи. Особое внимание уделялось предложениям в сфере обеспечения прав, свобод и законных интересов граждан. Были инициированы и поддержаны сенаторами содержательные поправки к целому ряду законопроектов.

Заседание провела Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В выступлении она отметила, что за десять лет работы Палаты сформировалась большая парламентская семья, сообщество неравнодушных, активных и талантливых людей.

Председатель Палаты молодых законодателей при СФ Александр Сапронов в своём докладе проанализировал работу молодых парламентариев и рассказал о новых законодательных инициативах.

Внесены законодательные предложения по совершенствованию законодательства по вопросам поддержки молодых специалистов, развитию современной молодежной политики, спорту и ЗОЖ как модной тенденции в молодежной среде, роли молодежи в развитии внутреннего туризма и т.д.

Озвученные предложения были взяты в работу главами комитетов верхней палаты российского парламента.

«Приняла участие на площадке форума «Развитие экологического туризма: обустройство особо охраняемых природных территорий. Опыт регионов». Было отмечено о том, что законодательная база в этом направлении устарела. К примеру, одним из проблемных вопросов является отсутствие в федеральном законодательстве четких механизмов изменения границ, статуса и категорий особо охраняемых территорий», - рассказала председатель Совета депутатов Верхоянского района.

70b645cb 6ea1 4f1e b32c 33459097a5bc

Также в этот день, 21 мая, состоялась торжественная церемония гашения почтового художественного маркированного конверта, которая посвящёна 10-летию Палаты молодых законодателей. Церемония прошла в рамках торжественного юбилейного пленарного заседания организации.

a5c1b98a 9f92 44cd 8584 0bc812062ea5

Интересно то, что тираж конверта составляет 500 тысяч экземпляров. Он поступил во все отделения «Почты России».

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04