Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 14 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | 96,25

В Якутии разработали и запускают приложение для телефона, которое поможет и избирателям, и кандидатам.

В Якутии разработали и запускают приложение для телефона, которое поможет и избирателям, и кандидатам.

Сегодня, 7 апреля, в День основания Рунета, в Республиканском медиа-центр «Сахамедиа» в тестовом режиме запустили новый якутский IT-продукт - Виртуальный помощник «Голос Якутии».

В своём роде, локализованный на базе мессенджера Telegram, «Голос Якутии» - первая программа на мобильном телефоне, обеспечивающая открытость, прозрачность, узнаваемость участников как на этапах предварительного голосования, так и предстоящих в сентябре выборах.

Программа разработана Издательским домом «Ил Тумэн» при поддержке Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС (Я).

«Голос Якутии» позволит избирателям на предстоящих выборах найти всех кандидатов в его избирательном округе, обратиться по "прямой связи" к кандидатам с вопросами, получить ответы, поделиться своим мнением лично с кандидатом, и, в целом, увидеть картину выборов на своём участке.

Также Виртуальный помощник «Голос Якутии» поможет и самим кандидатам без особых усилий и затрат получить весомую поддержку от своих сторонников. Реально оценить электоральный баланс на тот или иной выборный период.

  • 5
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (1)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
В Ил Тумэне

Срочно перевооружить...

Счетная палата Якутии впервые провела комплексную проверку Национального центра медицины.…
06.06.26 15:02
В Ил Тумэне

Бюджет без корректировок

Заседание постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) по строительству,…
06.06.26 14:35