Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 3 oC

В эти дни вице-спикер парламента Якутии, народный депутат Виктор Губарев находится на территории ЛНР и ДНР, в зоне проведения СВО.

В эти дни вице-спикер парламента Якутии, народный депутат Виктор Губарев находится на территории ЛНР и ДНР, в зоне проведения СВО.

8 мая 2023 года вице-спикер Ил Тумэна поздравляет всех якутян, весь многонациональный народ Якутии с наступающим Днем Победы в Великой Отечественной войне.  

От имени коммунистов и народно-патриотических сил республики поздравляю Вас с самым дорогим для нас праздником - Днем Победы!

За эту историческую Великую Победу многонациональный советский народ заплатил высочайшую цену: 27 миллионов лучших сыновей и дочерей полегли на полях сражений и спасли от нацизма и фашизма весь мир.

Советский патриотизм и дружба народов были источником победы в Великой Отечественной войне.

Тысячи якутян полегли на полях сражений, а 25 удостоены высокого звания Героя Советского Союза. И сегодня мы гордимся славными якутянами: Александр Колесов удостоен высокого звания Героя России за мужества в борьбе с фашизмом сегодня.

Вся страна поддержала Донбасс, первым поднявшегося на борьбу с неонацизмом, фашизмом и бандеровщиной с 2014 года.

Уже в первые годы КПРФ было отправлено более 100 гуманитарных конвоев , а к 9 мая 2023 года прибыл 109-й гуманитарный конвой и уже доставлен в зону боевых действий.

Гордимся защитниками Родины, Русского мира, продолжающих героические подвиги победы в годы Великой Отечественной Страны 1941-1945 годов.

Вместе со своими братьями многонациональной страны с коллективным Западом и неофашистами сражаются посланцы нашей Якутии. Многие из них награждены за мужество и героизм наградами Родины.

Наша республика с первых дней неофашистких преступлений на Донбассе начала оказывать всестороннюю помощь, а с началом специальной военной операции тысячи якутян по мобилизации влились в ряды участников боевых действий.

А  органы государственной власти, общественность, население, ветераны, молодежь развернули конкретную работу по обеспечению земляков-военнослужащих всем необходимым, поддерживают семьи и близких наших бойцов.

Врачи из Якутии непосредственно в зоне боевых действий в госпиталях оказывают медицинскую помощь, волонтеры активно занимаются сбором и отправкой груза на Донбасс. Муниципальные образования на местах и выезжая в подразделения встречаются с бойцами и доставляют необходимое: транспортные средства, квадракоптеры, изготовленные в республики печи и много другое оборудование и снаряжение.

Оперативно созданный Единый координационный центр всесторонней помощи мобилизованным и военнослужащим и их семьям сумел структурно и организационно наладить систематическую ежедневную работу на Донбассе практически с каждым военнослужащим якутянином, участником СВО.

Созданы опорные пункты в ДНР Новоазовске, г.Кировское и в Херсонской области, в ЛНР создается опорный пункт республики в городе Геническе. С созданием опорных пунктов, решена главная задача – быть вблизи событий и оперативно доставлять всё необходимое до бойцов.

В г.Кировское, решением правительства РФ закрепленным за РС(Я), проведен большой объем восстановительных работ. А оперативные штабы в Москве, Якутске, Ростове-на-Дону координируют работу. Вот и сегодня, к 78-й годовщине Победы, доставлено несколько тонн продовольственных наборов с продукцией местных якутских производителей.

2 1

Республика Саха (Якутия) благодарит командование воинских подразделений за информационное взаимодействие и совместное выполнение стоящих проблем. Многие вопросы возникающие в начале решены. Могу ответить, что те вопросы, которые остаются - находятся в стадии изучения и поиска решений. Вопросы и их длительность не всегда учитывает отдаленность наших населенных пунктов.

3

От себя лично хочу отметить ребят, работающих в опорных пунктах республики на территории ЛНР и ДНР. Это Саранцев Олег ЮрьевичЛебедев Петр Иннокентьевич, Терехов Алексей Николаевич, Попов Игорь Викторович, Птицын Гаврил Рудольфович, Швердин Василий Владимирович, Наумов Клим Семенович за их бескорыстную и самоотверженную работу по обеспечению наших бойцов всем необходимым

4 1

Разрешите еще раз поздравить всех якутян, наших воинов, отстаивающих свободу и независимость России, с наступающим Днем Победы! Желаю воинам-якутянам скорейшего возвращения домой с Победой! А наша ответственность - способствовать ее приближению. 

Заместитель Председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виктор Губарев

Пресс-служба Ил Тумэна

  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04