Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -0 oC

15 мая, в Международный день Семьи, в Государственной Думе прошло заседание круглого стола, на котором рассматривался межфракционный законопроект о поддержке многодетных семей.

15 мая, в Международный день Семьи, в Государственной Думе прошло заседание круглого стола, на котором рассматривался межфракционный законопроект о поддержке многодетных семей.

В российском законодательстве до сих пор нет четких правовых механизмов их поддержки, отметил участник заседания, депутат Федот Тумусов. Между тем, по его мнению, цивилизационный путь России может проходить исключительно в семейной парадигме.

Федот Тумусов является автором законопроекта о поддержке сельских многодетных семей. С появлением нового документа принятие отдельного закона может потерять свою актуальность, но сама идея – никогда. «В городах многодетных семей очень мало, это объективная закономерность, поэтому, прежде всего, в законе должен быть отдельный раздел по поддержке сельских многодетных семей», - убежден депутат.

По предложению Тумусова, ипотечный кредит на селе должен списываться по мере рождения детей из расчета 25% на каждого ребенка. Таким образом, многодетная семья из четырех детей полностью освободится от кредита, что является хорошим стимулом для улучшения демографии.

Кроме того, как заявил Федот Тумусов, сельский труд даже для собственных нужд многодетной семьи должен оплачиваться государством:

«В сельской местности найти рабочее место очень сложно, поэтому государство должно платить семьям за то, что они сами себя кормят, занимаясь скотоводством и огородничеством. Например, выплаты могут зависеть от поголовья скота».

На заседании круглого стола отметили, что законопроект Тумусова может стать составной частью межфракционного законопроекта о поддержке многодетных семей.

Источник: YAKUTIA.INFO. 

  • 1
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04