Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -3 oC

Народ Карабаха оказался на грани гуманитарной катастрофы и Армения готова к мирному диалогу, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Народ Карабаха оказался на грани гуманитарной катастрофы и Армения готова к мирному диалогу, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Ереван выразил готовность возобновить мирные переговоры по Нагорному Карабаху в рамках Минской группы ОБСЕ, сообщил Пашинян на заседании глав правительств государств-членов ЕАЭС. Об этом также сообщается со ссылкой на президента Франции.
«Мы верны принципу мирного урегулирования карабахского конфликта и готовы к возобновлению мирного процесса в соответствии с заявлениями президентов и глав МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ», — заявил премьер.
Пашинян несколько раз отметил, что население Карабаха находится на грани гуманитарной катастрофы и назвал войну «азербайджано-турецкой агрессией против армянского народа». По его утверждению, Азербайджан в ходе боев не достиг значительных успехов.
Стороны конфликта могут заключить перемирие в пятницу или субботу, сообщает агентство AFP со ссылкой на представителя президента Франции.
Россия, Франция и США являются сопредседателями Минской группы ОБСЕ, которая возглавляет процесс поиска мирных путей урегулирования конфликта.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
История

Чернобыль дуораана

Бүгүн, муус устар 26 күнүгэр, Радиациялаах саахаллары итиэннэ катастрофалары туоратыы…
26.04.24 11:27