Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

В рамках 30-летия парламента Якутии с 26 по 29 февраля народные депутаты провели встречи с учащимися образовательных учреждений.

В рамках 30-летия парламента Якутии с 26 по 29 февраля народные депутаты провели встречи с учащимися образовательных учреждений.

Председатель постоянного комитета Ил Тумэн по делам молодежи, физической культуре и спорту Георгий Балакшин встретился со студентами 1-4 курсов Института физической культуры и спорта Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

Студенты выслушали лекцию о парламентаризме. Народный депутат Якутии раскрыл сущность и роль парламента в жизни республики. В формате живой беседы Георгий Балакшин поведал молодым ребятам свой жизненный и профессиональный опыт.

В завершение встречи, народный депутат Якутии рассказал о планах руководства республики по развитию студенческого спорта. Кроме того, Георгий Балакшин сообщил о подготовке ко Всемирным играм дружбы, проведение которых состоится с 15 по 29 сентября в Екатеринбурге и Москве.

0410

Народный депутат Якутии Алексей Колодезников провёл лекцию для студентов Олёкминского техникума. Он рассказал о становлении парламентаризма республики и роли законодательной власти в повседневной жизни якутян.

0411

Народный депутат Ил Тумэна Ольга Горюнова встретилась со студентами Нерюнгринского медицинского колледжа. В ходе встречи Ольга Горюнова рассказала о возникновении и развитии, а также о структуре и полномочиях системы органов государственной власти Республики Саха (Якутия).

В завершение встречи Ольга Горюнова отметила приоритетную роль молодежи в будущем города, республики, страны.

0412

0413

Народный депутат Владимир Егоров провел встречу со студентами в Якутском технологическом техникуме сервиса, где рассказал о системе народного представительства в Якутии.

Владимир Егоров отметил, что встреча была проведена в целях формирования активной гражданской позиции.

В ходе встречи были раскрыты особенности функционирования системы государственного управления на местном уровне.

«Такие встречи с депутатами не только расширяют кругозор и знания студентов, но и вдохновляют их на активное участие в общественной и политической жизни. Молодежь, обладающая критическим мышлением и знаниями об основных принципах демократии, может стать движущей силой в развитии своей родной республики», - подчеркнул Владимир Егоров

В завершение встречи народный депутат Якутии выразил пожелание проводить подобные встречи регулярно.

0414

Источник iltumen.ru

  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением