Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -11 oC

13 и 14 августа в Якутске запланирована обширная спортивная программа с несколькими площадками. Минспорт Якутии приглашает горожан и гостей столицы с пользой для здоровья провести День физкультурника. Предлагаем заранее ознакомиться и выбрать свое по душе. 

13 и 14 августа в Якутске запланирована обширная спортивная программа с несколькими площадками. Минспорт Якутии приглашает горожан и гостей столицы с пользой для здоровья провести День физкультурника. Предлагаем заранее ознакомиться и выбрать свое по душе. 

13 августа в 07.00 ч. утра на площади Победы состоится массовая утренняя зарядка на открытом воздухе с участием министра по физической культуре и спорту РС(Я) Леонида Спиридонова.

В 09.00 ч. в городском Парке культуры и отдых пройдет утренний забег «5 вёрст», организованный спортивным клубом «SportBAZA».

В 09.30 ч. в спортивно-стрелковом комплексе «Бэргэн» пройдут открытые республиканские соревнования по спортингу, посвященные 55-летию чемпиона мира и Европы Айаала Макарова.

В 10.00 ч. на спортивной площадке улицы Губина (над гаражами) пройдут Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

В 10.00 ч. на городском пляже (202 микрорайон) состоится турнир по пляжному волейболу. 

В 12.00 ч. на площадке СК «Дохсун» состоится открытие лукодрома и республиканский турнир по стрельбе из традиционного лука.

В 14.00 ч. и 17.00 ч. на стадионе «Туймаада» им.Н.Н.Тарского в рамках 15-го тура Дальневосточной Юношеской футбольной лиги пройдет игра между сборными командами Якутии и Бурятии.

В 14.00 ч. на Комсомольской площади состоится спортивный фестиваль этого лета «Тренируйся с лучшими». Приглашаются все желающие проявить себя, побороться за призовые места, получить призы и подарки. Соревнования среди желающих пройдут по подтягиваниям и отжиманиям на брусьях, по силовому троеборью (толчок гири, становая тяга, строгий подъём на бицепс), по прыжкам на скакалке, по кросс-биатлону и по якутской вертушке.

Также участники смогут разучить элементы танца зумба, заняться единоборством, научиться играть в Го и покататься на роликах. Мероприятия проведут лучшие спортивные инструкторы, фитнес тренеры и настоящие профессионалы своего дела. Тренировки рассчитаны на людей с любым уровнем подготовки. Дресс-код – спортивный. Бесплатный вход и участие!

14 августа в 10.00 ч. в полигоне ОО ФАСМС региональная федерация автомотоспорта организует биатлон на снегоходах и квадроциклах (мотоциклах Эндуро и автомобилях). В этот же день в шахматно-шашечном центре в 10.00 ч. стартует городской турнир по русским и международным шашкам, сообщает пресс-служба Минспорта Якутии.

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Лента новостей

Суоппар буолар уустугурда

Муус устар 1 күнүттэн байаҥкамаат бэбиэскэтиттэн куотунар дьону тырааныспары ыытар…
28.03.24 17:19
Лента новостей

Интерактивнай быыстапка

«Арассыыйа – Мин устуоруйам» мультимедийнай устуоруйа пааркатыгар кулун тутар 20 күнүттэн…
28.03.24 16:23