Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -2 oC

На странице Международного форума инноваторов IN’HUB размещена информация о начале конкурса изобретательских проектов. Лучшие разработки получат возможность для быстрого бизнес-старта. 

На странице Международного форума инноваторов IN’HUB размещена информация о начале конкурса изобретательских проектов. Лучшие разработки получат возможность для быстрого бизнес-старта. 

По словам авторов, данный конкурс должен популяризировать науку и технологии, привлекая к ним внимание, а также поддержать интерес к теме изобретательства и рационализаторства.

Участники смогут представить свои проекты возможным инвесторам и жюри, получив признание, поддержку и известность, сообщает инициатор форума инноваторов – компания «Норникель».

Работая в тесном сотрудничестве с Минпромторгом России, правительством Новосибирской области и рядом ключевых партнёров, компания и организаторы конкурса, позиционируют его и форум инноваторов IN’HUB, как платформу межотраслевого взаимодействия изобретателей, промышленных компаний и инвесторов для совместного развития технологий будущего.

Изобретательские проекты будут представлены в нескольких сферах. Это механизмы и машинное оборудование, производственные процессы и металлургия, компьютерные технологии и электроника, безопасность и охрана труда, товары для дома и ресторанное оборудование, медицина и экология.

Сегодня, в довольно непростое для нашей промышленности время, перед российскими производителями всех сфер деятельности стоят задачи научно-технологического и инновационного прорыва. Более того, они и востребованы как никогда раннее.

Важнейшую роль в совершенствовании технологий, повышении доли разработок в промышленном производстве играют изобретатели и рационализаторы, разработчики и инноваторы.

Указанный проект как раз и направлен на взаимодействие всех сторон - государства, изобретателей и бизнеса для развития технологий будущего и их внедрения в производство.

Перспектив для внедрения разработок сейчас очень много, а культуру работы с инновациями необходимо фактически заново формировать.

Молодые инноваторы республики также насыщены и даже перенасыщены передовыми идеями. В 2014 году в Якутске на базе СВФУ также проходил форум с аналогичным напарвлением - Russian startup tour. 

На нём участники представили свои разработки, прошли мастер-классы, а участники могли не только рассказать о своих разработках, но и пообщаться с экспертами рынка инвестиций и инноваций. В том году на мероприятии было представлено 10 студентов и молодых ученых с различными проектами, начиная от разработка медицинского клея, до автоматизации дорожно-строительных работ, диагностики рака молочной железы и другие. 

В наши дни, когда перед Якутией стоят не менее, а даже более серьёзные вызовы, всемерное продвижение, а главное внедрение новшеств, и рассказ о них как можно более широкому кругу российских (что принципиально важно) инвесторов, как никогда необходимо и востребовано. 

Справочно:

Международный форум инноваторов IN’HUB пройдет 6–8 октября 2022 года в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр». Организаторы IN’HUB — компания «Норникель», Министерство промышленности и торговли РФ и правительство Новосибирской области. Проект поддержан международными и российскими партнерами: Международной федерацией ассоциации изобретателей (International Federation of Inventors’ Association), Центром международного промышленного сотрудничества «ЮНИДО» в Российской Федерации, юридической фирмой в области интеллектуальной собственности «Городисский и партнеры».

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Чахчы, дьикти дьылҕа!

Дьокуускайга аны сайын, бэс ыйын 25 күнүттэн от ыйын 7 күнүгэр диэри, «Азия оҕолоро» VIII…
19.04.24 17:38
Түһүлгэ

Айылҕа уһуктан эрэр

Чаҕылыс-иҕилис мичээрдээх, сэргэх сэбэрэлээх, сааскы сандаархай күн сардаҥата…
19.04.24 16:03
Булт

Сааскы көтөр

Халлаан сылыйарын, сааскы ылааҥыны кытта тэҥҥэ кэлбит туллуктарбытын, тураахтарбытын,…
19.04.24 12:04