Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Инициированный Якутией Всероссийский конкурс «Моя профессия – ИТ» презентуют на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Инициированный Якутией Всероссийский конкурс «Моя профессия – ИТ» презентуют на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

 Презентация Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ» состоится 12 ноября в День Якутии на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ. Мероприятие пройдет в формате открытого разговора – лекции, где представители Дирекции подробнее расскажут про Всероссийский конкурс «Моя профессия – ИТ», а также про востребованные на сегодняшний день ИТ-профессии. Гости ознакомятся с понятием «хакатон» и смогут наглядно увидеть, как он проходил в субъектах РФ на отчетном видеоролике от выездной команды МПИТ. На мероприятии ожидается выступление топовых менеджеров ведущих ИТ-компаний страны, которые являются партнерами проекта, а также презентация официального видеоролика-анонса о финале Всероссийского конкурса «Моя профессия – ИТ». 

Первые хакатоны «Моя профессия – ИТ» уже успешно проведены в г. Москве при Университете МИСИС, в Республике Башкортостан, в Камчатском крае, а также в Архангельской, Калининградской, Воронежской, Кемеровской областях. Впереди ожидаются результаты региональных отборочных этапов Нижегородской области. В этом году конкурс впервые проходит в 9 субъектах России и планирует охватить более 25 000 участников со всей страны. Участники, которые одержат победу на региональных этапах, получат путевку на финал в городе Москве с общим призовым фондом 5 млн рублей. Ребятам предстоит решить кейсы от ведущих технологических компаний страны. 

Конкурс организовывается при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Правительства Республики Саха (Якутия). Оператором конкурса выступает АНО Дирекция конкурса «Моя профессия – ИТ». 

Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению президента Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. На мероприятии пройдет демонстрация важнейших достижений страны и положительного опыта развития регионов.

Источник: t.me/AnatolySemyonov/2850

  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением