Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 8 oC
КУРС ЦБ: $ 83,18 | 96,25

Работодатели смогут снижать премии сотрудникам лишь за конкретный месяц или период, в который совершено дисциплинарное нарушение, при этом из зарплаты могут вычесть не более 20% в месяц. Такой закон вступает в силу с 1 сентября.

Работодатели смогут снижать премии сотрудникам лишь за конкретный месяц или период, в который совершено дисциплинарное нарушение, при этом из зарплаты могут вычесть не более 20% в месяц. Такой закон вступает в силу с 1 сентября.

Документ, предполагающий эту возможность, президент Владимир Путин подписал в начале июня. Он вносит изменения в Трудовой кодекс. Его положения предусматривают, что даже при наложении взыскания на сотрудника у него должно остаться не меньше 80% заработка. 

Зампредседателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Екатерина Алтабаева рассказала «СенатИнформ», что сенаторы единогласно поддержали эту инициативу. Закон должен защищать права работающих россиян — они не могут остаться без средств к существованию, лишившись значительной доли доходов, указала она.

Кроме того, с 1 сентября выплаты за переработку и некоторые пособия сотрудникам будут рассчитывать в соответствии с вступающими в силу постановлениями Правительства. Так, минимальная надбавка за ночные смены составит 20%, а среднемесячную зарплату при выплате выходного пособия посчитают по новым правилам. «Парламентская газета» выяснила подробности. 

Источник Парламентская газета

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Общество

Петь, двигаться и жить!

В Нерюнгри движение «Активное долголетие» продолжает доказывать: возраст — не преграда…
12.05.26 14:10