Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . -6 oC

Вчера, в День родного языка и письменности, в креативном кластере «Квартал труда» состоялась премьера мультфильма «Мунха». Картина создана резидентами квартала труда анимационной студии «Тундра».

Вчера, в День родного языка и письменности, в креативном кластере «Квартал труда» состоялась премьера мультфильма «Мунха». Картина создана резидентами квартала труда анимационной студии «Тундра».

«Это уже второй мультфильм от студии, первый называется «Бык холода». Серия рассказывает о якутской деревне, якутской зиме, национальных традициях», – пишет в своем телеграм-канале Анатолий Семенов, заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

«На премьере было много детей, и мультфильм им понравился! На самом деле, взрослым он тоже понравился. Уровень картинки невероятно высокий! Все говорят, что это уровень топовых зарубежных студий!

Очень правильные слова сказал Дмитрий Кольцов, режиссер фильма «Рядовой Чээрин»: «удалось нарисовать и передать в 3Д-анимации якутскую зиму это просто невероятно!» Отдельно хочу отметить саундтрек от якутской группы «Собо». Также ребятам из «Тундры» удалось передать незабываемую атмосферу Мунха глазами маленькой якутской девочки. И все это на родном якутском языке!

Мы с нетерпением ждём выхода третьего мультфильма «Танха».

Конечно, хочу отдельно поблагодарить детей, озвучивших главных героев. Необходимо отметить, что в создании мультфильма приняло участие много простых людей, и он поистине может считаться народным.

Хочу также поблагодарить НВК «Саха», благодаря плотному взаимодействию с которой и поддержке получился отличный результат. В этом году, Году детства, по поручению главы республики мы должны запустить детский телеканал, где будет ещё больше полезного контента для детей.

Пожелаем нашим ребятам дальнейших творческих успехов! Коллаборация квартала труда, национальной вещательной компании и креативного бизнеса даёт свои плоды!»

1414

1415

1416

1417

Источник Телеграм

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением