Издательский дом Редакция Подписка
Погода в Якутске: . 1 oC

Россияне за новогодние каникулы в 2024 году приобрели около 4 тыс. тонн лососевой икры, говорится в сообщении Росрыболовства.

Россияне за новогодние каникулы в 2024 году приобрели около 4 тыс. тонн лососевой икры, говорится в сообщении Росрыболовства.

"По экспертным оценкам, за новогодние каникулы россияне приобрели к праздничному столу около 4 тыс. тонн лососевой икры", - отмечается в сообщении.

Икру стали покупать больше благодаря росту предложения и более доступной цене, считают в ведомстве.

Там напомнили, что в прошлом году на Дальнем Востоке была одна из самых удачных лососевых путин: рыбаки добыли 609 тыс. тонн - это второй показатель по объему вылова за всю историю наблюдений. В том числе красной икры за 11 месяцев прошлого года было произведено в 2,6 раза больше - 23,2 тыс. тонн. "Почти вся продукция ушла на стол российскому потребителю", - говорится в сообщении Росрыболовства.

На экспорт, по оперативным данным Росстата, за прошлый год было отправлено 347 тонн, в то время как импорт красной икры в 2023 году составил всего 46 тонн.

"Конечно, при покупке очень важно обращать внимание на легальность происхождения продукции, в первую очередь это важно для здоровья граждан, а также для создания честной конкурентной среды и формирования доступного предложения", - подчеркнули в Росрыболовстве.

Фото из открытых источников интернета

Источник ТАСС

  • 2
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (0)

Никто ещё не оставил комментариев, станьте первым.

Оставьте свой комментарий

  1. Опубликовать комментарий как Гость.
Вложения (0 / 3)
Поделитесь своим местоположением
Уопсастыба

Афиныга Олимпиада уота

Олимпиада уота Грецияттан сайыҥҥы оонньуулар ыытыллыахтаах Франция Париһыгар айаннаата.
29.04.24 10:11